Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Мое большое пристрастие на маленьких условиях

Достоинства:

низкая стоимость, лечебное действие

Для кого-то ромашка - просто красивый цветок, для кого-то - противное и самое ужасное в мире лекарство, а для меня - вкусный и лечебный чай! Мало кто со мной согласится, все мои родственники и друзья недовольно воротят носы, когда я говорю о своей любви к этому растению. Ну, что уж поделаешь, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Открыла я для себя этот напиток в зимний период, даже, если быть точнее, в период простуд. Все вокруг чихали и кашляли, и я была, конечно же, в их числе. Все, наверное, знают, что во время болезни рекомендуется пить много горячего чая. Так вот, а я решила заварить не только горячий, но и лечебный напиток. Не думала, что мне он так понравится, но я его пила все время, пока не выздоровела.

Теперь всем и каждому я советую во время простуды или гриппа пить чай с ромашкой. Купить засушенное растение можно в аптеке или даже в обычном супермаркете, в виде обычных чайных пакетиков. Я очень люблю зеленый чай, причем обязательно без сахара, поэтому к напитку из ромашки я отнеслась положительно. Возможно, многие со мной не согласятся, но я считаю, что это дело вкуса.

Важен тот факт, что ромашка хорошо влияет на все системы организма, снимая воспаление и успокаивая раздраженные ткани. Также она способствует восстановлению клеток и обладает некоторым антибактериальным эффектом.

Читать все отзывы о (Ромашка)

Ромашка действительно очень полезное растение
и чай из него вкусный)