Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Многообещающая, но бесполезная вещь

Достоинства:
  • Имеет приятную текстуру

• плотный материал
  • хорошо впитывает

Недостатки:
  • Особых функций не имеет

• может расширять поры
  • большой расход очищающих средств

Я купила эту интересную вещь распространенным способом- заказала в интернете. Сейчас очень модно использовать всякие гаджеты для очищения лица. Оно у меня очень чувствительное, реагирует даже на соприкасание с водой, поэтому отношусь к нему крайне бережно. Я приобретала этот спонж исключительно для смыва масок либо пенок для лица, так как для обычного умывания, на мой взгляд его использовать негигиенично и нет смысла. Спонж не имеет специфического запаха, довольно приятно держать в руке, размер тоже вполне устраивает. Перейдем к самому интересному. Намокает он быстро, а значит, если вы будете на него лить какое-то специальное средство, впитает все и даже больше. Я использовала его для смывания маски, так как она глиняная и не хотела уходить с помощью только одной воды. Что сказать, стирает он неплохо, но это больше похоже на трение сухой салфетки по лицу. Дополнительных функций очищения или тонизирования кожи мною, за 4 применения, замечено не было. Кожа после использования была вся красная и сухая, как будто он убрал еще и всю влагу с пор. И еще, после маски с голубой глиной маленькие её частицы остались в нем, как бы я не вымывала его. Поэтому, он у меня пылится без дела, так как гораздо лучше сделать пилинг либо протереть лицо распаренным полотенцем.

Тип Спонж
Бренд Oriflame
Читать все отзывы о (Спонж Oriflame Cleansing Sponge для лица)

Я как то к спонжам тоже не приноровилась
помню покупала такой, как то мне он не очень...
жесткий, если мало средства налить, и кожа тоже была красная, будто мочалкой жесткой терла.
хоть и промывала его после каждого использования, но частички различных средств оставались на нем и еще позже наблюдала неприятный запах, выбросила, с ним какое-то издевательство над кожей (
А так заманчиво.
Да и стоит он немалых денег, просто за бренд (
Я ваткой обычной смываю и не заморачиваюсь покупкой спонжей.
вот и я о том же, переплачивать не вижу смысла, купил пачку ватных дисков и не заморачиваешься)
В общем, так и не захотелось мне приобрести такой спонжик. )