Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Многофункциональное средство

Достоинства:
  • Помогает при проблемах с кожей

• спасает от угрей

Хочу рассказать о дешевом и сердитом средстве от акне и прыщей. С дегтярным мылом познакомилась, благодаря отзывам в контакте. Купила, развернула упаковку и, о Боже, запах ударил в нос, как пыльным мешком по голове) Это что-то невыносимое) Очень резкий, непонятный. Я сразу упаковала в 3 мешка и убрала подальше) И вспомнила о нем примерно через полгода, во время беременности, когда на лице произошел настоящий гормональный взрыв и прыщи полезли со страшной силой. Не помогали ни лосьоны, ни скрабы, ни маски. Знакомая рассказала о мыле и я вспомнила, что оно давно куплено и лежит в закоулках ванной комнаты. А к тому времени как раз только пережила токсикоз и жутко боялась его возвращения. Но лицо в красных пятнах пугало больше. Вдохнув в легкие побольше воздуха, достала мыло. Да, запах все тот же, резкий, дегтярный. Но почему-то в этот раз он показался мне более терпимым. Заставила себя умыться. Кожу мгновенно заметно стянуло. А запах, кстати, прошел минут через 5. То есть на коже он не устойчив. Зато прочищает поры очень круто! Если использовать вместе со скрабом – черные точки исчезаеют махом! При сухой коже желательно после умывания использовать какой-то крем. Так как сушит ооочень сильно. И умываться достаточно один раз в день. Мне с моей комбинированной кожей умываться можно несколько раз в день, что я и делала, как только ощущала, что щеки блестеть начинают. Через дня 3 угри и прыщи пропали с лица бесследно! Чудеса, да и только! А к запаху привыкла, и даже кажется теперь вполне приятным, каким-то лесным, природным) Я покупаю мыло от производителя ОАО «Невская косметика». Не то, чтобы принципиально, просто почему-то только его вижу на полках магазинов) Мыло квадратное, весит 140 грамм. Упаковано в тонкий жесткий полиэтилен. Березового дегтя содержит 10 %. Поэтому цвет у него черный практически (темно-коричневый). Срок годности 3 года. Стоит рублей 30. И хватает оооочень надолго. Сейчас использую средство для профилактики – пару раз в неделю умываюсь перед сном, так как весной обычно лицо начинает цвести, как правило. Читала, что тем, у кого запущенные случаи прыщавости – можно делать маску. А проще говоря, сильно намылить лицо мылом и ходить так, до полного высыхания, минут 20. Потом тщательно смыть. Кроме того, что продукт обладает антисептическим и противовоспалительным действием, мыло еще и помогает от зуда. Например при укусах комаров или аллергии. А еще читала, что спасает от зубной боли. Нужно либо ополаскивать мыльным раствором ротовую полость, либо чуточку мыльной стружки нанести на больной зуб, и через пару минут ополоснуть рот. Так частенько делает теперь папа и говорит, что очень хорошо помогает. Еще есть хорошие отзывы о том, что спасает от перхоти, нормализует состояние кожи головы. И, косметолог рассказала мне, что использует после депиляции. Так как нежный кожный покров слегка повреждается во время этой процедуры – мыло обеззараживает и помогает регенерации дермы. Такое вот многофункциональное средство.

• Мыло Невская косметика Дегтярное
  • Мыло Невская косметика Дегтярное рисунок 2
  • Мыло Невская косметика Дегтярное рисунок 3

Тип товара Мыло
Бренд Невская косметика
Читать все отзывы о (Мыло Невская косметика Дегтярное)

Слышала про полезные свойства дегтярного мыла, даже видела в аптеках города, но все время забываю купить. Думаю не помешает в доме такое многофункциональное средство.
Да, главное привыкнуть к запаху. Поры на лице очень хорошо сужает. Особенно если приучить себя ежедневно пользоваться с утра и на ночь.
Поры сужает? Это хорошо, тогда обязательно куплю и буду пользоваться. Спасибо за совет..
Интересные свойства у дегтярного мыла. Мне самой не приходилось его использовать, а вот мама только месяц назад рассказывала, что перхоть этим мылом выводила. Говорит, что очень эффективно. Только после того, как вымоешь им голову, надо еще масочку нанести - иначе волосы очень жесткие, не расчешешь.
Ага, или кондиционер) Но я не пробовала от перхоти, слышала только. Но лицо очищает потрясно конечно.
У меня комбинированная кожа, так что надо попробовать.
очень приличное мыло, но не для посточнного мытья,
Это точно, сушит очень сильно.
Надо купить его для сына, ему 15 лет, подростковый возраст и появились единичные прыщики. Спасибо за отзыв, после вашего отзыва поверила что поможет.
Да, главное настойчиво заставлять умываться) У моего была аллергия на мёд и простуда одновременно. Под носом раздражение пошло, красные пупырышки. Умывала дегтярным, а потом мазала назначенную мазь. Он возмущался, что воняет, но я настаивала, что больше ничего не поможет) Так и справились, слава Богу. Мыло не просто подсушивает и обеззараживает, но ещё и словно создает защитный слой, не давая ни сыпи, ни угрям распространяться. Главное хотя бы недельку регулярно проумываться утром и вечером. И ещё, скажите, что запах неустойчивый - очень быстро исчезает. На крайняк можно потом умыться душистым мылом или лосьоном каким-то) Уверена вы быстро избавитесь от проблемы)
Спасибо, за подробное объяснение, как вовремя я увидела ваш отзыв, а то хотела купить какой нибудь крем из рекламы
Не спешите тратиться на крема. Они в большинстве своём только временно справляются с проблемой, а некоторые ещё и усугубляют. Если при умывании все лицо будет слишком сильно сушить, то можно точечно наносить, на угри только, намыливая палец.
Действительно многофункциональное) Попробую его после депиляции. Запах, правда, на всю ванную, но, нам же нужен результат, а ароматец мы переживём, да?
Конечно! Честно говоря я уже попробовала) Обычно же раздражение и краснота мучают - а тут как рукой сняло. Да и запах минут через 10 рассеялся. Главное потом не наносить ничего какое то время, дать коже отдохнуть, так сказать) Лосьон и молочко могут вызвать раздражение.
Спасибо за рекомендацию, попробую.
Не удержусь) поделюсь) Глянь в поисковике, какой красивый парнишка-аж губу прикусила) -Омар Боркан аль-Гала
Хехе, щаща) Мне только подавай красавчегов)
Ай, красава! Сама таГая же)
Напомнил мне Джона Абрахама чем-то) Но хорош канеш до умопомрачения) Какие ресницы, вах...
аж слюни закапали) гы
Аха, вспоминаются стихи у меня в таких случаях одни) Я бы тебя на руки взял, я бы тебя взял и унёс, тихо смеясь на твои "нельзя", вдыхая запах твоих волос... Эх...
эт точно!
мылом пользовалась, но половины применений, описаных в отзыве, не знала)
Рада, что оказалась полезной)
Действенное конечно средство, но уж больно вонючее (И мне кажется, что это мыло сильно сушит кожу
Именно, в этом его фишка - сушить. Поэтому, как я уже написала в отзыве, при сухой коже, лучше применять его точечно. А насчет вонючести тоже, как уже говорила, проще перетерпеть эффективную вонючесть, чем вкусно пахнущую бестолковость, имхо) Я на клерасилы и лореали убила кучу денег, но нифика не помогли. Когда дегтярное справилось с проблемой на ура меньше, чем за неделю. И сейчас, цветущее по весне лицо просто спасает) И вонючесть, кстати, рассеивается минут за 5, на коже абсолютно не держится запах.
У меня наверное была более запущеная форма. У меня угри прошли через дней 40, но на всем теле. Запах - фууу! Но зато эффект - ваааау! Для жирной и комбинированой кожи - то что надо. Но вот для сухой даже нормальной кожи, я бы не советовала, подсушивает сильно