• Отзыв

Многофункциональное средство

Достоинства:
  • Смягчает кожу

• защищает от попадания микробов
  • безопасный

Недостатки:
  • Плохо впитывается

• возможна аллергическая реакция

Вот и в наши края пришла долгожданная весна, а вместе с ней и обновление гардероба; на смену пуховикам и зимней обуви мы стали одевать легкие куртки, пальто и соответственно обувь сменилась на более удобную. Если говорить о себе, мои осенние сапоги меня немного огорчили, возможно из-за того что они новые, я их мало одевала, они натирают, вследствие чего на мизинце образовалась мозоль которая при ходьбе причиняет неудобства. Чтобы ее смягчить нужен соответствующий крем или мазь, конечно можно и лейкопластырь залепить, но это лишь временное удобство. Решила зайти в ближайшую аптеку, фармацевт предложила мне медицинский вазелин DF. Таким вазелином раньше не приходилось пользоваться, поэтому он вызвал интерес, еще понравилось то что он дезинфицирует рану, препятствуя проникновению микробов.

Препарат изготовлен в Казахстане, ТОО «DOSFARM», г. Алматы. Этот медицинский вазелин содержит в своем составе мягкий парафин и жиры, его можно и в качестве мази применять. Вазелин - DF представляет собой металлическую тубу, внутри которого находится однородная мазеобразная масса без запаха и цвета, при выдавливании необходимого количества тянется нитями. На крыше тубы есть острый шип, для вскрытия мембраны. Текстура медицинского вазелина отличается от косметического, хотя спектр применения почти такой же. Пользуюсь вазелином сравнительно недавно, но уже успела почувствовать разницу между кремами и этим медицинским вазелином. Здесь нет токсичных элементов, которые могут навредить коже, в составе только парафин и жиры, поэтому опасаться нечего. Мажу я им мозоль, которую натерла вечером, после того как принимаю душ, чтобы кожа была чистой и наношу тонким слоем, правда вазелин не сразу впитывается, а остается в виде тонкой пленки, которая призвана защищать от попадания микробов. Мозоль стала мягче и уже при ходьбе не испытываю боль и неудобства.

Срок хранения препарата 5 лет, возможно из-за универсальности, вазелин DF по цене не дешевый, стоит он 225 тенге. хотя вес туба всего 25 грамм. Это говорит о том, что он действенный благодаря широкому спектру действия, расходуется понемногу и поэтому его хватит надолго. В общем, минусов нет, одни плюсы, за исключением того, что может быть аллергическая реакция (раздражение) в месте нанесения, но это большая редкость.

Тип товара Мазь
Форма выпуска Туба
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Мазь Вазелин df)

Медицинский вазелин у нас 25-30 рублей стоит. я его добавляю в маски для лица. необходимое средство для смягчения кожа. Вазелин основа практически всех косметических кремов.