Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Многое по-прежнему непонятно, но фильм просто фантастический

Наконец-то сбылась мечта! Наконец-то я дождалась и посмотрела новую часть франшизы "Звездные войны".

Фильм продолжает историю предыдущей части про приключения девушки-мусорщицы Рей, ее друзей, сопротивления группы повстанцев во главе с принцессой Леей Органой.

Фильм потрясающий, по масштабам "потрясности" - просто космический. Нам не устают показывать разных инопланетных и забавных существ, динамика боев просто зашкаливает, трагичность интересным образом сплетается с юмором, а взаимосвязь двух ключевых персонажей - Рей и Кайло Рена - просто ничего не объяснить, но она завораживает.

Конечно, некоторые недочеты в фильме есть, некоторые нелогичности. Например, почему на обучение Рей джедайскому мастерству ушло так мало времени? Ведь даже самому могущественному - Дарту Вейдеру - пришлось обучаться долгое время. Как-то немного косяк, ну да ладно.

Так и не раскрыли, кто же такой лидер Сноук. И так бесславно его слили из фильма. Хотя страху нагоняли в предыдущем фильме. Так и не раскрыли, кто же на самом деле родители Рей (ну не верю я, что они могут быть обычными мусорщиками - откуда тогда у нее такая Сила? ). Так и непонятно, что у нее с Кайло за связь. Точнее, почему (такая связь возникает обычно между учителем-джедаем и его подаваном). Это всё очень странно. Надеюсь, нам раскроют все тайны в последнем фильме.

Но, тем не менее, несмотря на недочеты, я от фильма в полнейшем восторге. И да, фигура у Кайло Рена просто закачаешься! А еще отдельного восхищения заслуживает Марк Хэммил. Потрясающий актер, такую драму нагнал; в конце фильма я даже слезу пустила. Но, надеюсь, он вернется в следующем фильме, пусть даже и в астральном облике.

• Звездные войны: последние джедаи

Джей Джей Абрамс
Пиппа Андерсон
время 152 мин
премьера (мир) 09.12.2017
Читать все отзывы о (Звездные войны: последние джедаи)

Мне фильм показался не столь интересным. Динамичности боя я вообще не наблюдала, а скорее даже наоборот. Поединки были медлительные и вялые в частности между Рэй и Кайло Рен. Скорость как у запыхавшихся стариков, движения вялые. Ну вообще не впечатлило. И глупостей много делали... И злость у Рена как у шизофреника в последних действиях. Ну как-то не продумано очень многое. Или может я просто не поклонник "Звездных воин".. Порадовали в конце зверьки лисы.