• Отзыв

Много негатива и чуть-чутьпозитыва... Мой скромный опыт приёма Ярины.

Достоинства:

улучшилось состояние кожи и волос

Недостатки:
  • головные боли

• снижение либидо
  • снижение иммунитета
  • раздражительность

К гормональным контрацептивам отношусь с осторожностью, но всё же принимаю, так как это самый удобный способ контрацепции.

Ярина была моим первым опытом приёма подобных препаратов. И, надо сказать, неудачным.

Дело в том, что их мне назначил гинеколог безо всяких анализов и они мне из-за этого не подошли совершенно.

Во-первых, у меня начались сильные головные боли. Настолько сильные, что я голову не могла поднять от подушки. Хотя вообще головные боли для меня это большая редкость.

Во-вторых, я стала жутко раздражительной, появились совершенно непонятные вспышки гнева, могла расплакаться из-за того, что муж не вымыл за собой тарелку... в общем стала совершенно неадекватной...

В-третьих, у меня абсолютно пропало либидо. То есть секса мне не хотелось вовсе.... муж ещё прикалывался, что именно в этом и состоит контрацептивный эффект этих таблеток... Хорошо хоть он у меня понимающий и с чувством юмора у него всё в порядке... Но за время приёма таблеток (а пила я их три месяца - я подпускала его к себе не чаще раз в неделю. Согласитесь, это не нормально в 21-летнем возрасте).

В-четвёртых, у меня сильно снизился иммунитет. За три месяца я 5 (пять! ) раз болела простудными заболеваниями. Вот это жесть.

В общем бросила я пить эти таблетки и всё у меня нормализовалось - и либидо, и имунитет, и настроение. И головные боли прошли.

После я обратилась уже к хорошему врачу, который сначала отправил меня сдавать кучу разных анализов (и на гормоны, и на свёртываемость крови и ещё на кучу чего), оправил на консультацию к разным врачам (неврологу и кардиологу), оправил сделать узи (органы малого таза, грудь, почки, печень, поджелудочная) и только после этого назначил мне другие ОК, которые идеально мне подошли. Но о них я напишу в другом отзыве.

Из плюсов Ярины - это то, что состояние кожи и волос значительно улучшилось. И после отмены эффект сохранился. Но на этом плюсы заканчиваются, к сожалению...

• Гормональный контрацептив Ярина

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Я
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Ярина)

У меня моя сестра пьёт такие таблеточки, и у неё всё нормально, нет таких побочек. Наверное, просто конкретно вашему организму они не подошли.
Да, гормоны дело такое, все индивидуально.
Принимаю другие конрацептивы уже не первый год. Это действительно очень личное, и что не подходит одному, то подходит другому.
Не считаю прием ОК удобным способом контрацепции. Больше доверяю температурному методу. Благодаря ему и сына зачали, когда хотели, а пока малыша на надо было, так ничего и не зачалось.
Я думаю при появлении головной боли я сразу бы бросила их пить. У меня сама по себе голова часто болит, а если от таблеток это было бы чаще, на фиг мне нада такая контрацепция.