Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Много добавок

Достоинства:

Вкусные

Недостатки:
  • Много Е-добавок

• есть хрящи

Эти колбаски выпускает "Микояновский мясокомбинат". Предприятие это славится хорошим качеством продукции, поэтому я и позарился на них. Покупал я их не для обычного перекуса, а как закуску к пиву. Были они в меру соленые, пикантные, я бы даже сказал, как раз такие, которые и подходят для пенного напитка. Вкус мне их действительно понравился, они помогли утолить и голод.

Но когда стал читать этикетку, то был слегка ошарашен. Надписи на этикетки прочитать сложно, поскольку они слишком мелкие, но все-таки можно. А состав продукт очень большой. Там есть и пищевые красители, и различные усилители вкуса, и консерванты и многое другое. Что за мясо использовалось для их изготовления я так и не понял. Написано вроде бы свинина, но есть и говядина.

Но смесь эту я как-то не совсем разобрал. Чувствовались специи, но изредка попадались мелкие фрагменты, которые сложно было разжевать. То ли это были хрящи, то ли жировые фракции, в общем я их выбрасывал. Выглядело это, конечно, не очень симпатично со стороны, но что делать, не проглатывать же их? Стоимость сосисок если пересчитать на килограмм, составляет почти 720 рублей.

Согласитесь, что это дорого. За такие деньги можно приобрести несколько палок колбасы, причем более достойного качества. Колбаски быстро кончились, оставив после себя приятные воспоминания, но мне не понравился их слишком яркий цвет, да и сам вкус был такой, как будто ты ешь мыло. Не скажу, что это супер-продукт, есть его, конечно, можно, но лучше не часто.

Читать все отзывы о (Колбаски Микояновский мясокомбинат Баварские)

Похожи на охотничьи) Но, судя по описанию., не дотягивают до них по вкусовым качествам)
Охотничьи пока не пробовал, возможно, так оно и есть...
Наверняка пробовали) Охотничьи - это не марка, и не название, а как бы вид что-ли... Вообщем все которые узкие длинные и пожестче остальных - кличут охотничьими) Они по логике живут дольше других за счет специй и жесткости, поэтом видимо так назвали) Дорогущие обычно и оч вкусные. Жаль, что вам попались не очень (
На упаковке этих колбасок написано несколько значений. Это и "мясной продукт, и колбаски сырокопченые" и многое другое. К какому разряду их отнести, я честное слово, не знаю. Возможно, что вкус у них как у "охотничьих", но на упаковке сказано, что они - "Баварские". Но самое главное, что их нет ни в одном каталоге, и это не "Пивчики". В общем, что это за продукт, знает только руководство предприятия...
Будем знать, хотя такой торговой марки у нас не встречала