• Отзыв

Мне помогает

Достоинства:
  • Успокаивает

• хорошо воздействует на нервную систему

Недостатки:

Для меня нет

На протяжении всей жизни страдаю тахикардией при волнениях и стрессах, что конечно же добавляет мне массу хлопот. В настоящее время на фармакологическом рынке России есть множество препаратов от заболеваний сердечно - сосудистой системы. Какие-только новоиспеченные препараты я не перепробовала, но лучше чем старенький, проверенный временем и поколениями Валокордин я не нашла… Данный препарат в своем составе содержит этанол и фенобарбитал в небольших количествах, что оказывают седативное - расслабляющее действие на центральную нервную систему и как следствие просто успокаивает симптомы тахикардии. Не принимаю препарат постоянно, а только в тех случаях, когда плохо себя чувствую, каких бы там побочных действий я не обнаружила. Хотя если приступ случается вечером и принимаю препарат, утром за руль не сажусь - во избежание конфликтов с представителями дорожно транспортной полиции … Препарат действует быстро, может потому, что выпускается в виде капель… Писали, что перестанут выпускать пузырьки по 50 мл, но пока они еще есть в продаже, я взяла пару пузырьков в прок, мне на несколько лет хватит, я не злоупотребляю.

• Седативное средство Валокордин

Тип товара Седативное средство
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Седативное средство Валокордин)

Прописала курсом этот препарат, помогал.
Ой, пропивала курсом этот препарат, мне помогал.
Валокордин бюджетный и эффективный. Принимаю при тахикардии как вспомогательное средство.
Когда я замечаю, что становлюсь черезчур раздражительным, тревожным и возбуждёным, то мне на помощь приходит Валокордин. Просто незаменимое средство против стрессов, волнений и страхов!
На моей нервной работе Валокордин просто выручает. Нервозность удается снять достаточно быстро, в течение нескольких минут. Причём состояние хотя и расслабленное, а концентрация лично у меня не теряется, я могу спокойно продолжать трудиться.
Мне врач выписал валокордин, чтобы я смогла привести свою нервную систему в порядок. В последнее время я заметила повышенную раздражительность, порой доходящую до агрессии, какое-то необъяснимое беспокойство. Пропила препарат две недели. Принимала 3 раза в день по 15 капель. Сейчас чувствую себя гораздо лучше.