Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Мне подходит

Достоинства:
  • долговечная

• цена
  • качество

Приветствую всех читателей. Сегодня хочу с вами поделится опытом от использования банной губки с массажным шаром "Акварель", торговой марки "Мойдодыр". Каждый из нас во время принятия банных процедур использует мочалку. На самом деле выбрать хорошую губку не так уж и просто. Сейчас в магазине можно встретить широкий ассортимент, но большинство из них совершенно бесполезные. Данный продукт может быть как натуральный, так и синтетический.

Синтетические.

В первую очередь - это вполне доступный и бюджетный вариант. Форма, толщина и текстура на любой вкус. Качество большинства - очень даже приличное. Главным преимуществом считаю то, что в ней не заводятся микробы, а влага испаряется намного быстрее, а с натуральными это проблема, особенно если негде сушить. Могут быть вредны в одном случае, если у вас кожа склонная к появлению аллергии.

Натуральные.

Распространённость в наше время органических продуктов даёт своё и сказывается даже на мочалках. Они не вызывают аллергию, прекрасно омывают тело. Натуральные банные приспособления сохнут очень долго, а высушивать их нужно полностью, иначе избежать развития микробов не удастся. Рекомендуется обрабатывать антибактериальными средствами и сушить в хорошо проветриваемых местах.

При выборе мочалки стоит придерживаться таких правил.

1. Если вы хотите не только очистить кожу, но и получить массажный эффект, стоит покупать мочалки с накладками или с агавы. Стоит быть осторожными так-как для чувствительной кожи она не подойдёт.

2. Для очень сухой кожи лучше выбрать на основе натуральной морской губки. Прекрасно взбивает пену и устраняет чувство сухости и шелушения.

3. Для кожи склонной к аллергии идеально подойдёт вариант с люфы. Обладает хорошим очищением и лёгким пилингом. Стоит обратить внимание, что оны не долговечны, хотя и цена доступная.

Я свой выбор останавливаю на синтетической пеларгоновой губке с массажным шаром "Акварель", торговой марки "Мойдодыр". Она имеет ряд преимуществ:

• отлично и березно удаляет загрязнения с кожи;
  • стоит недорого (около 9 гривен);
  • долговечна;
  • быстро высыхает;
  • хорошо вспенивает мыло или гель;
  • яркая.

Могу рекомендовать как качественный продукт для ежедневного использования.

• Губка банная Мойдодыр с массажным шаром "Акварель"

Читать все отзывы о (Губка банная Мойдодыр с массажным шаром "Акварель")

Я люблю когда мочалка хорошо жестковатая. мне нравится именно такие. Спасибо за отзыв
И Вам спасибо за внимание.
Давненько губками не пользовалась, всё щётками моюсь. Надо возобновить для разнообразия.
Спасибо за такой познавательный отзыв! Я думаю мне тоже такая должна подойти. Буду искать!
Обратите внимание. Соотношение цены и качества Вас приятно удивят. Надеюсь, Вам понравится.
а я вот совсем не люблю мочалки, и не покупаю их)
А как же Вы без мочалки, иногда очень хочется потереть спинку.
Столько советов в одном отзыве! Спасибо! Надо бы обратить внимание на "Мойдодыр", а то мне текие губки нравятся, но брала товар других производителей - быстро отсыпался-открашивался тонкий волнистый слой. Может, эта и правда окажется долговечнее? В последнее время я перешла на сетки-бантики, но спинка иногда скучает по слегка колюченькой синтетике...