Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Мне как-то не везет

В "Останкино" ездила несколько раз, но то ли я такая невезучая, то ли сама усадьба находится на вечной реконструкции.

Как бы то ни было, но попасть внутрь я так и не смогла. Пришлось довольствоваться красотой и видами внешними.

Немного истории. То что это все дело находится в Москве понятно. То, что дворец и прилегающий парк строились веками тоже всем понятно. Кстати принадлежали все тем же шереметевым.

Где-то около двухсот лет прошло прежде, чем Останкино приняло тот вид, который оно имеет сегодня.

А сегодня (по крайней мере так обещают) - это государственный мутех времен, а так же оперы из репертуара шереметевского театра, располагавшегося в усадьбе когда-то.

А еще есть чудесный парк. Большой и очень красивый. Можно просто побродить по аллейкам. Можно спуститься к пруду. Кстати, излюбленное место мамочек с колясками.

А еще ена территории есть конный клуб. Не знаю всех условий посещения. Но можно просто придти и полюбоваться лошадками.

Одним словом, место интересное, приехать посмотреть стоит.

Страна Россия
Город Москва
Тип Музей-усадьба
Читать все отзывы о (Московский музей-усадьба "Останкино", Москва (Россия))

Не расстраивайтесь: однажды обязательно сможете рассмотреть усадьбу и изнутри)
очень на это надеюсь)
Родители мужа рассказывали нам об этом музее-усадьбе, но вот мы пока так и не выбрались туда) А родители были, только положительные эмоции от посещения получили)
я люблю усадьбы с парками
Интересное место и прекрасный отзыв!
спасибо
Ох, не скоро мы увидим Останкино в полной красе. Он долго и мучительно реставрируется. Никто не верит, что здание находится в состоянии клинической смерти. Специалисты сражаются за сохранение этого шедевра и, я уверена, у них все получится.