Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Мне бы сейчас хотя бы одну котлетку!

Достоинства:
  • Традиционное блюдо

• любимое всеми

Недостатки:

Нет таких

За всю жизнь не встречала человека, который бы отодвинул от себя во время обеда стоящую на столе тарелку с водрузившимися на ней котлетами. Даже во время большого застолья, когда столы практически ломаются от изобилия и живот уже говорит, что достаточно в него впихивать, мы все же с нетерпением ждем котлет, и как только они появляются на столе со своим аппетитным запахом, круг еды начинается по-новой, да так, вроде бы мы ничего и не ели. А если к ним еще добавить горчицы, настоящей, русской или же тертого хрена, так прощайте, котлеты!

Есть большое множество шуточных стихов о котлетах, например:

"Чтоб любовь поспешно не угасла, помните несложные секреты о любимых вкусненьких котлетах.. !. " Да таких высказываний тысячи, и знаете Вы их больше, чем я могу себе представить.

Каждый имеет свой котлетный рецепт, а мне, например, очень нравятся индюшачьи котлеты, мягкие и сочные, сами в рот прыгают, не спрашивая на то разрешения. И сьесть их можно очень много, даже сбившись со счета.

Очень важно помнить, что котлетный фарш, кроме предварительного вымешивания, очень уж любит, чтобы его немножко побить. Такие и женщины бывают, как ни странно, чем больше мужик их бьет, тем ласковее они становятся. Так вот, взбитый хорошенько фарш держится кучи и плотным становится, котлеты при жарке не разваливаются и не расползаются на все четыре стороны. А наоборот, становятся пружными, легко переворачиваются во время жарки и целехенькими попадают сначала в кастрюльку для тушения, а потом, соответственно и в рот хозяину.

Котлеты я предпочитаю кушать с белым хлебом, черный хлеб немного кисловатый и мне не совсем нравится такая компания для нежных котлеток.

Котлеты подойдут к любой каше, картошке, но лучше всего их кушать в одиночку, наслаждаясь неповторимым вкусом и прелестью кулинарного мастерства. Единственное, что не люблю, так это котлеты, которые приготовляются в столовках. Нет у них тех примечательных качеств, которыми обладают домашние котлеты.

Хотя первая котлета и родилась во Франции, позаимствовав оттуда свое неповторимое название, рецеты ее приготовления во многом изменились, поскольку в переводе это слово обозначает "ребрышко". Трудно нам сегодня представить себе, чтобы в котлете находился приличный по размеру кусок кости, за который еще и можно было бы ухватиться, чтобы поудобней дотоскать котлету в рот.

Наш народ очень изобретателен и котлету предпочитает есть мягкую, нежную и без наличия в ней всякого рода костей. И пусть кто как хочет так ее и называет, а для нас котлета всегда была таковой, котлетой она и останется!

Читать все отзывы о (Котлеты по-домашнему)

Вот уш правда, котлеты есть котлеты) очень вкусно, под любой гарнир подходят, а сами по себе конечно вкуснее всего)
Да, я тоже люблю сесть и поесть просто котлет, ничем не портя их вкус!
Универсальное блюдо, хоть из чего приготовить можно.
Если речь идет о настоящих мясных котлетах, так из чего -нибудь их вовсе и не приготовишь. А притом еще для вкусных котлеток нужны особые и отобранные сорты мяса, чтобы они были действительно воздушными и пружинили под вилкой, а не рассыпались в разные стороны. Сегодня котлету, действительно, можно приготовить из чего только душа пожелает - из лука, из вермишели, из геркулеса, из капусты, из морковки, и из.... Много чего люди придумали, но настоящие котлетки, конечно же, только мясные.
Если слегка перефразировать одну известную поговорку, то можно сказать даже так:

Самая вкусная колбаса - это котлета! ; -)
Любимое блюдо. Увы, сейчас котлетки не жарю - на диете. Готовлю в духовке и вместо хлеба добавляю капусту.