Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Мистика, тайны и расследования

Для тех читателей, которые знакомы с творчеством Дэна Брауна его очередное произведение с мистическим названием "Инферно" станет уже напоминающим стиль и манеру автора. Но мне это совершенно не мешало и книгу я прочла с большим интересом и удовольствием, потому что очень хотелось узнать развязку описанных событий.
Главный герой "Инферно" знакомый нам уже по "Коду да Винчи" Роберт Ленгдон попадает в очередную передрягу и сам того не помнит совершенно. События начинают развиваться с момента страшного и странного сна Роберта и потом уже его пробуждения в больнице, в которую он совершенно не помнит как именно и когда попал, да и что с ним случилось в принципе не может даже объяснить и только один тяжелый и страшный сон все время его преследует. Ну и со временем конечно ко сну добавляются еще и страшные события в жизни и доктору Ленгдону предстоит много приключений, чтобы раскрыть все тайны которые его окружают и при этом уцелеть, но даже когда весь мир против, то все равно рядом оказывается хотя бы один человек, который вытаскивает из различных ситуаций и чаще всего это привлекательная молодая женщина.
Могу сказать что меня книга заинтересовала и прочла я ее без отрыва и довольно быстро, потому что было реально очень интересно и нас всегда тянет к загадкам и секретам, так произошло и с "Инферно". Написано произведение понятно, читабельно и так, что сюжет увлекает за собой в глубь книги, поэтому думаю это произведение однозначно заслуживает внимания читателей.

Жанр Рассказ
Автор книги Дэн Браун
Читать все отзывы о (Инферно, Дэн Браун)

Ух ты, не знала, что есть уже продолжение. Спасибо.
Я бы не назвала эту истории продолжением, здесь только главный герой остается тот же, а вот сюжетная линия совсем другая и герою предстоит разгадать уже новую загадку)
Я это и имею ввиду. Люблю читать историю героя и его похождений. Например, как историю Фандорина - Акунина. В "Чёрном городе" автор его убивает, но вроде бы уже появилось продолжения и главный герой опять расследует преступления.
Тогда думаю что Вам понравится данное произведение и прочтете его легко и с удовольствием)
Я просто в этом уверена, главное время выделить под прочтение, которого сейчас мне катастрофически не хватает. Вот бы аудио книгу начитали, тогда я бы скорее её прослушала, например за готовкой на кухне.
Согласна полностью, для меня аудио формат идеально подходит для прослушивания в транспорте, все же лучше и интересней, чем слушать споры пассажиров)
Конечно, так удобно.
О, я читала эту книгу. Очень интересная. Только ее я первой читала, а теперь как раз Код да Винчи читаю. Вполне это разные книги, хоть и про одного героя. Истории все же разные. И вполне интересно читать в любой последовательности. Еще мне эти книги на украинском языке попались. Очень даже интересно читать. Код да Винчи я еще и до середины не прочла, но уже видела фильм, пока все очень даже похоже!
Я изначально читала Код да Винчи и тоже на украинском языке, а вот фильм после книги всегда уже не вызывает у меня какого-то особого трепета, поскольку даже самая удачная экранизация в любом случае всегда сравнивается с первоисточником.
Вот потому я сперва посмотрела на этот раз фильм) а Книга все равно глубже и подробнее, все равно лучше, но хоть не пришлось фильм с ней сравнивать и расстриваться) Все же книгу после фильма даже удачнее читать, чем наоборот. В книге находишь подробности. А если фильм после книги, неминуемо его сравниваешь с книгой и расстраиваешься..
Спасибо, не знала, что есть такое произведение.
Мне книга понравилась, она вызывает интерес, а особенно если ест склонность к мистическим тайнам, тогда думаю Вам будет интересно данное произведение.
А я только код ДаВинчи и осилил. Пишет он конечно увлекательно, но слишком передергивает, фантазирует, играет с реальностью. чуть ли не скатывается до желтой прессы. Талант есть, но его бы направить в другое русло. А так - зарабатывает деньги на вкусненьком.
Спросом труды автора пользуются довольно успешно, так что автор для себя вывел такую формулу произведений и подачи материала, и думаю пока будут читательский интерес, тенденция будет продолжаться.
Дэна Брауна читала только 2 книги:"Код да Винчи"и "Точка обмана". Очень понравились обе, увлекательно, захватывающий сюжет, местами интрига, которую автор сохраняет до конца. Теперь хочу прочитать "Инферно", думаю, что эта книга будет также увлекательна. Спасибо Вам за отзыв)
Мне "Инферно" понравилась и "Код да Винчи" тоже, а вот "Точку обмана" не читала как-то, думаю стоит это исправить, поскольку раз автор мне интересен, то думаю и это его произведение тоже понравится)