Рейтинг: Фильмы
Таинственная река

• Отзыв

Мистическая история

История о троих приятелях, друзьях с детства, каждый из которых вырос и пошел своей дорогой. Но их навсегда свяжет случай из детства, который приключился с одним из них и оставит след в его жизни навсегда. Но иногда происходят жестокие события, которые меняют отношения даже среди лучших друзей.

Эта история одна из тех, где странным образом переплетается дружба с недоверием, любовь с ненавистью. Мистические события преследуют главных героев на протяжении всего фильма. Очень непредсказуемо все запутали авторы. Клинт Иствуд в очередной раз продемонстрировал нам свой талант. История местами жутковатая, но притягивает и заинтересовывает зрителя. Присутствует постоянное напряжение, никогда не знаешь, что же произойдет. А это очень ценная черта для любого фильма.

Шон Пенн и Тим Роббинс показали нам свои возможности, сыграв просто безупречно. Особенно сильно сыграл Шон. Очень органично он смотрелся в роли крутого парня, иногда жестокого, местами романтического. Кевину Бэйкону досталась роль проще, но и актер не такого высоко уровня как два вышеупомянутых. Но я никоим образом не хочу обидеть его талант, он настоящий профессионал своего дела. Советую посмотреть эту необычную и драматическую историю.

год 2003
страна Австралия США
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
жанр драма триллер криминал детектив
премьера (РФ) «Каро-Премьер» 19 февраля 2004
сборы в России $720 000
премьера (мир) 23 мая 2003
сборы в США $90 135 191
сборы в мире + $66 686 829 = $156 822 020
Читать все отзывы о (Таинственная река)

Люблю такие сюжеты, надо посмотреть!