Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Мисс Остин пишет

Достоинства:
  • Легко

• с юмором написано
  • интересно

Недостатки:

Только если вы не любитель жанра

Вот за что я ценю мисс Остин, так это за удивительно тонкое чувство юмора и умение относиться с легкой иронией даже к тому литературному жанру, в котором она сама творила. Ведь никто не станет спорить, что книги Джейн Остин, хоть и невероятно прекрасны, но все же типичные женские романы. И «Нортенгерское аббатство» не исключение.

И так, ничто во внешности и характере малышки Кэтрин Морланд не предвещало того, что она станет героиней романа. Но время шло, барышня повзрослела, похорошела и увлеклась любовной литературой. А уж если у девушки голова наполнена тайными встречами под сводами готических замков, обольстителями-злодеями и смелыми рыцарями, спасающими своих возлюбленных из их коварных лап, то приключения она себе найдет.

Правда, современная ей Британия – не романтическое средневековье, но и в это прозаическое время при наличии богатой фантазии можно было окутать себя атмосферой тайн и интриг.

Книга читается удивительно легко. Все действие приправлено фирменной иронией мисс Джейн, и потому выглядит очень мило и не нудно. Некоторым, конечно, Кэтрин может показаться немного не умной особой, но не надо забывать, что действие романа «Нортенгерское аббатство» происходит в самом начале 19 века, а тогда девушки в ее возрасте т еще сохраняли некую наивность в мыслях и поведении.

Так что ели вы поклонник жанра, несколько приятных вечеров, в окружении красивых дам и галантных кавалеров вам гарантированы.

Читать все отзывы о (Нортенгерское аббатсво, Джейн Остин)

Я такую литературу за один вечер прочитываю. не отрываясь читаю.
Да, очень легко и быстро читается, но при этом есть о чем задуматься.
Мне нравится такое чтиво, правда давно не читала.
Есть повод прочитать, жаль, правда, что у Остин всего четыре или пять романов.
да, она отличная писательница.
Согласна.
скачала в плей маркете приложение со всеми произведениями Дж. Остин