Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Минимум ингредиентов

Достоинства:
  • Вкусно

• сытно

Недостатки:

Я уверена что вы знаете массу рецептов с добавлением картофеля. Можно приготовить первые, вторые блюда, салаты и даже десерт. Когда в доме есть картофель, то и задумываться особо не стоит что же вкусненького приготовить на обед или ужин. Идеи быстро рождаются в голове, а руки прям сами по себе готовят.

Вчера решила приготовить на ужин картофель фаршированный брынзой. Готовить быстро, ингредиентов минимум, а получается вкусно.

Картофель желательно брать одинакового размера и не рассыпчатого сорта, чтобы при отваривании он не развалился. Картофель почистила и целиком поставила варить, воду не солю. (Если брынза не соленая, то воду для варки картошки надо все-таки посолить. ) Отварила картофель до полуготовности, минут 10 достаточно. Когда картошку уже можно держать в руке, чтобы не обжечь руки, срезала с одной острой стороны кусочек и чайной ложечкой вынула часть картофеля. И чем больше вынула, тем больше помещается фарша. (Картофель, не использованный для фаршировки, можно добавить на следующий день для яичницы. Что я сегодня и сделала. ) В выемку кладу не большой кусочек сливочного масла и выкладываю натертую на терке брынзу. Желательно брынзу перемешать с зеленью. У меня на момент готовки зелени не было, я взяла сухие травки из пакетика.

Картошечку выложила на противень и в горячую духовку на 20 минут.

Приятного аппетита.

• Картофель фаршированный брынзой

Читать все отзывы о (Картофель фаршированный брынзой)

Интересно, картофель второй хлеб, на картошке выросли, так не пробовала готовить, вкусно и аппетитно, с "изюминкой".
Можно так нафаршировать аартофель фаршем, или грибами с луком
Бабушка моя часто такое блюдо готовила, только не с брынзой, а творогом или домашним сыром и зеленью, потом поливала соусом из сливок и чеснока. Это просто невероятно... вот почиталась и слюнки потекли)
Да, ивкусное блюдо, а готовить проще простого.
Какой необычный рецепт для обыденной, но всеми обожаемой картошки. Обязательно сделаю. Спасибо!
Надеюсь Вам готовое блюдо придется по душе
Расскажу.
Договорились :)
интересное блюдо. никогда так не готовила и не пробовала.
Уверена что Вы готовите тоже вкусные блюда)
Мой муж однажды пошутил. Он немного похудел (спортсмен) и моя свекровь спросила его, как ты питаешься? Он ей ответил: Хорошо, мам, когда в командировках.
Хорошо, если свекровь восприняла его слова с юмором.
Да, смеялись вместе. Однажды, поднимаясь домой по этажам, схватил вкусные запахи. Заходит и говорит "Шел и думал: пахнет вкусно, но точно не у нас! ". Так он шутит по поводу моих кулинарных способностей.
Шутник (Я бы, скорей всего, обиделась бы.
Я тоже шучу над ним. На проигрываю.
В каждой же шутке есть доля правды.
В этих шутках точно)