Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Милый сериал для досуга

Достоинства:

Много интересных персонажей

Недостатки:

Очень длинный

Недавно наконец-то досмотрела "Хвост феи" и хочу теперь поделиться впечатлениями.

Это действительно один из самых длинных аниме-сериалов, с которыми я сталкивалась. Целых 175 серий, просмотр занял у меня около 3 месяцев. А ещё впереди дополнения...

История красочная и интересная, о гильдии магов. У каждого мага свои умения, магия очень красиво прорисована. Особенно мне понравились умения одного из главных героев, Нацу.

Помимо магии, происходящее также похоже на политическую игру, где вместо партий - магические гильдии. У каждой из них свои взгляды на мир, на его развитие, они объединяются в союзы или объявляют друг другу войну.

Очень интересный персонаж - котик Нацу, по кличке Хэппи. Ему это имя очень идёт :) Вообще в аниме немало котиков, а конкретно Хэппи напоминает мне Депресняка из книг о Мефодии Буслаеве.

Конечно, чтобы "выдержать испытание" такой длительности, надо иметь нехилую выдержку. Но мульт достаточно приятный, и сюжет не скучный, так что если "затравка" вам понравится, то посмотрите. "Хвост феи" хорошо подходит для отдыха после рабочего дня, а многие сериалы - мыльные оперы по телевизору длятся вдвое дольше без возможности посмотреть несколько серий за раз при желании :)

год 2009
страна Япония
жанр аниме
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
режиссер Синдзи Исихира
время 25 минут
премьера (мир) 12 октября 2009 год
Читать все отзывы о (Хвост феи)

Интригующее название, что же это за фея такая, раз у нее есть хвост.