Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Милый, но с изюминкой

Достоинства:
  • Милый

• не вызывает его мех аллергию

Недостатки:
  • Сложный и дорогостоящий уход

• Аллергия на корм, сено

Милое пушистое создание, которое именуют шиншиллой, нравится практически всем, особенно любителям грызунов. Ведь этот меховой комочек кажется безумно милым и обаятельным, его так и хочется взять на ручки и по тискать, по гладить.

В моей семье шиншилла живет почти семь лет. У нас самец, которого зовут Савелий, а по простому Савик, Савушка. У нас самая обычная шиншилла со стандартным окрасом (серый).
Мы его любим и считаем членом семьи. Но скажу честно, что если б на момент покупки мне рассказали про этих животных больше, то я бы никогда не завела шушу. А все дело в том, что животное экзотическое и уход дорогостоящий. Но это не самая большая проблема. Оказывается, что тискать то их нельзя, так как можно повредить мех, да и не сильно они и общительны.
Чтобы животное вас долго радовало своим присутствием необходим правильный уход и хорошее питание. Кушают они много, но нужно следить, чтобы животное не переедало. основной корм это гранулят (комбикорм) и сено. Также мы своему даем овсяные хлопья, листья каркаде, сушку из яблок, сушеный шиповник, высушенные корешки петрушки, лопуха, одуванчика. Сухие ветки плодовых деревьев и их листья. Все должно быть хорошо высушено.
Шиншиллы любители сладкого, но им его категорически нельзя, так как эти зверьки диабетики и у них не работает поджелудочная. вообще нужно тщательно следить за их рационом, так как они как и любой другой грызун могут попробовать все на свой зуб - от обоев до меда.
Еще эти животные территориальные и им нравится осваивать новые территории, впоследствии которые они считают своими. Но гулять им нельзя, так как они пугливые и у них нет теплообмена, они не потеют и соответственно на воле могут перегреться, получить инсульт и умереть.
А еще купают их в песке, но не простом, а специальном. Только выбирать нужно песок без пыли.
Вот такое сложное это животное.
Наш Савелий живет в огромной витрине на два этажа, у него есть домик и колесо. Он у нас ручной и с удовольствием сидит на руках, но не долго. Мы его любим.

Читать все отзывы о (Шиншилла)

Какое милое животное Но очень щепетильное, сколько всего нужно, чтобы содержать его. То можно, то нельзя Терпения не хватит на все это Спасибо за отзыв, про шиншилл я мало знала кроме того, что у них отличный мех для шубок. Уход действительно дорогостоящий. А сколько лет они живут?
долго. пишут что около 20. но в неволе долгожитель зафиксирован пока в 18-ленем возрасте. и они акие, что сегодня он скачет, ест и у него все хорошо, а через час сдох. и пойми, что было не так.
Ну ничего себе животное. Очень непредсказуемое значит. Сегодня есть, а завтра его может и не быть. Да....,
тут вариантов куча - перегрев, стресс, переел или не то съел, ожирение... а еще наш хоть не кусается, а у сестры мужа кусака тот еще. и самое главное, забыла написать, что это территориальное животное и у них матриархат. при ссаживании самка может снять у самца скальп. вот такие они пушистые милахи. самка богомола отдыхает.
Фоточки бы показали своего питомцы, а мы полюбовались бы, глядя на него.
та пыталась загрузить, но не прошли, большие по объему, а обрезать не получилось, все равно большие.
хотела еще витрину нашу, но блин тоже мимо.
Понятно...
У меня некоторые фото тоже почему то не грузятся. А еще этот сайт тормозит по страшной силе, не могу толком ни отзыв написать, ни покоментировать.
Не потеет, нельзя сладкое... Удивительное животное всё-таки. )
это вы точно подметили, что удивительное)