Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Милый и добрый мультфильм

Достоинства:
  • Сюжет

• песни
  • эмоции
  • герои
  • много другого

Недостатки:

В который раз смотрю этот старенький мультфильм и думаю: вот умели ведь раньше делать хорошие и добрые мультфильмы, с нормальными героями. Сам мультик мой ровесник, но его актуальность не потеряна до сих пор. Здесь показано умение любить, причем любить не за внешность и красоту, умение быть верным, сочувствовать и помогать другим. Также на примере наказания принца показано, что нужно быть вежливым со всеми, помогать нуждающимся и никого не оскорблять, особенно беспочвенно.

Мультфильм очень красочный, полон ярких красок и эмоциональных моментов. Герои очень живые и в большинстве своем положительные. Среди таких персонажей очень уж выделяются некоторые слуги Чудовища. Это и часы-дворецкий, подсвечник-лакей, чайник - повариха, надбитая чашечка-сын поварихи и многие другие. Все они вносят свою лепту в позитивный настрой мультфильма. Разборки и вечные споры по поводу любого пустяка делают данную картину колоритную и очень веселой.

Главные герои тоже не отстают от призового места по количеству спорных ситуаций и "разборок". Во многом, как я считаю, это вина Чудовища. Мало того, что он с детства привык, что все его пожелания сразу выполняются, так еще и из-за проклятия он отвык от нормального человеческого общения, особенно с девушками.

И самый главный плюс мультфильма – после просмотра остается хорошее настроение и желание сделать что-нибудь хорошее!

• Красавица и чудовище (1991)
  • Красавица и чудовище (1991) рисунок 2
  • Красавица и чудовище (1991) рисунок 3
  • Красавица и чудовище (1991) рисунок 4
  • Красавица и чудовище (1991) рисунок 5

год 1991
страна США
Читать все отзывы о (Красавица и чудовище (1991))

дети мои его смотрели, сейчас внуки, хороший мультфильм.
Надоели глупые надуманные мелодрамы. Иногда хочется расслабиться и посмотреть старый, добрый мультфильм, где добро всегда побеждает зло. Получаешь моральное удовольствие и эстетическое наслаждение.
красивый мульт, нам тоже нравится
Хороший мультик, не поспоришь. Остается только пожелать кинематографу снимать такие позитивные фильмы без эмоционального насилия.
Я о том же. Сейчас таких мультфильмов практически не снимают (
Совершенно верно, популяризируют только жестокость и насилие, детям-то и выбора не остается, что смотреть. Смешно, вот только что вспомнила о том, что всем известный мультик "Ну, погоди.. " запретили за то, что там Заяц издевается на Волком. Смешно звучит в сравнении с нашими сегодняшними ужастиками, смотришь которые и кровь в жилах стынет, не говоря уже о детях. А они, между прочим, привыкают ко всему этому.