Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Милые пушистики

Мне шиншиллу подарила подруга на День Рождения. Она от них в восторге и сама держала двоих - мальчика и девочку. Мне она подарила мальчика.

На моё удивление у шиншилл тоже есть характер. Они даже могут укусить. Мой мальчик был немного диковат. Он не давался себя гладить вообще. У подруги же оба были тихие, они даже спали с ней, никуда не убегали. Она их одеялом накрывала и весь сон они с ней рядом до самого утра. К сожалению, по стечению обстоятельств, мне пришлось на полгода оставить шиншиллу у родителей. Они за ним приглядывали. Но, внимания, в смысле потискать, поиграть, не уделяли. Поэтому за полгода шиншилл стал ручным. Он даже давался себя погладить, когда он кушал. Он ложился на колени, переворачивался и давал чухать пузико.

Шерсть мягкая.

Единственное меня очень напрягали какашки, которые он раскидывал, точнее метал своим хвостом с полок, как раз на пол. Вокруг клетки все усеяно было, хоть ты десять раз в день убирай, хоть двадцать. Еще для шиншилл нужна большая клетка, что тоже немного проблематично. Возникает вопрос "Куда поставить? ".

Также ещё есть один недостаток, они по ночам очень шумные. Первое время было впечатление, что он клетку лапами трясет. Потом привыкаешь и ничего не слышишь. Во всяком случае у меня так было.

В еде был переборчивый. Из корма выбирал то, что нравилось, остальное не ел.

Выпускали погонять по коридору. Плотно закрывали двери, чтобы никуда кроме коридора не забежал, поскольку потом проблематично поймать. Есть специальные проводки для шиншилл, но мы не покупали.

Купаются в специальном песке. Можно банку трехлитровую поставить иои миску, правда из миски песок будет высыпаться. У нас же специальная ванночка.

Шиншиллы живут около 10 лет.

Вообще очень милые зверьки.

Читать все отзывы о (Шиншилла)

Какая лапусечка :)
Такие нежные животные, шерстка обалденная)
Вот они какие милые существа. Я про шубки шиншилловые слышала, а самих зверьков не видела. Было интересно прочитать и открыть для себя информацию о них. Спасибо..
Мне кажется, они чем-то на белочек похожи.
Не знала, что они могут жить в домашних условиях. Симпатичные зверьки.
У моей соседки живёт парочка шиншил (самец и самочка). Я когда к ней захожу, не могу от них оторваться, такая прелесть :) Не понимаю как можно из них делать шубы, и как можно их носить? !
Какие замечательные и милые зверки. Иногда специально хожу в зоомагазин, что бы на них посмотреть.