Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Милейшие ручные создания!!! Очень умные!!!

Достоинства:

размер, неприхотливость, цена, + очень умные и верные друзья

Недостатки:

однозначно нет недостатков

Крысы... Многих людей ужасает только одно название, а от внешнего вида этих созданий некоторые готовы от страха терять сознание. Но ведь существуют и домашние ласковые ручные крысы. Я тоже никогда особо не восхищалась этими грызунами, но волей случая у меня дома появилась парочка декоративных крысенышей: Ксюша и Кирюша. С этого дня я полностью изменила свое отношение к этим умнейшим созданиям.

Декоративные крыски - очень ручные, умные, милые "животинки", которые все понимают, знают свои имена, и выполняют простейшие задания: типа что-то принести/отнести, выходи, иди кушать.

О крысах все знают очень давно, равно и то, что они очень просто и легко приспосабливаются к практическим любым условиям жизни. Первые крысы встречаются в литературе еще с 18 века, при чем рыжего цвета. Позднее в начале 20-ого века даже устраивались выставки крыс. А вот уже во второй половине 20-ого века ученые занялись выведением новых пород. Сейчас же видов крыс (так называемых пород) очень много: есть и бесшерстные, есть и бесхвостые крысы, есть и атласные, и волнистые, сумчатые, мускусные, и даже дамбо (с необычными ушками), есть и многие другие. Я молчу уже про расцветки: можно увидеть и золотой, и серебристый цвета, и цвет корицы, и молочный, и черный, серый, рыжий, есть конечно и чисто белые крыски - так называемые альбиносы.

Наши крыски - это небольшие ласковые зверьки: девочка - альбинос с рубиновыми глазками, а мальчик - серо-коричневый с чернющими глазами. Самочка - это любимица моей маленькой дочки, которая дрессирует крыску, а та - кстати разрешает чтобы ее дрессировали :). А самец -это любимец моего мужа. Как только муж приходит с работы домой, его встречает крыс: а потом до самой ночи сидит с ним или на нем. Крыски у нас живут в большой клетке, гуляют по квартире (когда я дома), кушают все подряд. Наши питомцы живут у нас уже 4 месяца и за это время (точнее 1 месяц назад) у нас появилось 14 крысят (конечно же 7 белых как мама и 7 серых крысят как папа) : малюсеньких фасолечек, которые за месяц превратились в самостоятельных маленьких крысок и уже практически все нашли новых хозяев.

Итак, если подвести итог по этим существам, то: крысы вообще неприхотливые грызуны, много внимания, заботы, времени и денег вкладывать в них не надо, более того - они очень умные и верные друзья, легко прощают обиды и очень ласковые и верные друзья!

Если вдруг вы еще не определились с домашним питомцев, то очень советую вам пойти посмотреть на декоративных крыс! Среди этих милейших созданий точно будет кто-то, кто вам обязательно приглянется!

Прикрепляю фото наших домашних любимцев!

• Покупка крысы и уход за ней
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 2
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 3
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 4
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 5
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 6
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 7
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 8
  • Покупка крысы и уход за ней рисунок 9

Читать все отзывы о (Покупка крысы и уход за ней)

как то держал крысу. Так она начнет вонять потом. А мыть не всегда есть возможность. Да и лень мне часто убирать за крысой. Чистить, кормить и тогда лее. Вот была бы крыса за которой не нужно ухаживать, так бросил корм и сиди с ней играй и наблюдай. Я бы с удовольствием держал и не одну.
не понятно чего ваша крыса обзавелась запахом, к тому же и неприятным...
наши крыски живут в опилках :) и запаха вообще никакого нет.
ну тогда все понятно... ведь бумага хорошо впитывает и потом сама пахнет... а вот с опилками другая ситуация... запах нейтральный, правда и клетку меняю раз в неделю 6)
Ну я уж точно не возьму крысу еще раз. Надоело. Да и теперь семья есть и другие стимулы....
другие стимулы и семья - это очень хорошо :), но и животинку какую-то можно завести (совсем не обязательно крысу)
Да у меня уже есть аквариум. за ним и ухаживать не сложно да и гулять, мыть не надо. Корм тоже не дорогой. Одни плюсы только.
согласна, что одни плюсы, но с рыбками особо и не поиграешь :)
А тебе с крысой играть не страшно? Вроде девушка а мышей не боишься! А то при виде мыши некоторые девушки в обморок падают. Даже если видят ручных.
нет... совсем не страшно :)
они действительно очень милые :)... и ручные :)...
только позовешь - сразу выходят, просишь что-то принести - несут и то самое интересное - - любят подслушивать :)
Забавные)
забавные :) - вы правы!
плюс наша мадам опять "в положении" :)
Ого с пополнением потомства!
:)... еще недельку и будут :)
Как раз думаю крысу завести, давно очень мечтаю. А какие есть сложности в уходе за ними?
Вы знаете, если за ней нормально смотреть (а не так как это делал Ryst, который комментировал выше), то в принципе никаких сложностей.
Нужна клетка, поилка - это из затрат...
а дальше мы покупаем спресованные опилки для грызунов (1 пачка нам на 1-1,5месяца хватает, а стоит около 20гривен).
в еде крыски абсолютно не прихотливы.
Вот только требуют к себе внимания: любят играться, сидеть с хозяином, слушать...
Они легко дрессируются и в действительности очень умные создания.
Спасибо Вам за ответ! У меня хороший опыт с грызунами. Кролик был (все же ближе грызунам они, хотя ими и не являются) и хомяк сейчас. Люблю животных, которые нуждаются во внимании и взаимодействии. Молодой человек переживает, что от крыски запах будет, даже если убирать часто. Вы не наблюдаете такого?
НЕТ. однозначно нет.
у нас в одно врем жило 8 мальчиков (а боятся именно что от мальчиков будет исходить запах), но если вовремя менять клетку, то никакого запаха вообще нет.
более того - -крыс можно искупать :) - мы практиковали: мальчик-крыс отлично плавает :), а девочка у нас боится воды : (.
нет -- это про запахи-ароматы

п.. с. отвечала в порядке очередности, а комментарии расставляются по времени
а по поводу молодого человека: ЕГО ЦИТАТА: "У меня она жила в коробке где были у него бумаги. Она вообщем там и норку делала и какала. А чистил я его один раз в месяц. Наверное от этого и начала вонять, потому что мало чистил. " - это издевательство чистой воды... если уже взял животное (пусть даже такое маленькое и неприхотливое, то за ним нужно смотреть : ()
Ужас, представляю, у моего кролика бы с уборкой раз в месяц, простите, навозом бы клетка до верха заполнилась :)
Ну тогда я совсем спокойна, если сами по себе чистоплотные :) Спасибо Вам еще раз за справку. А то интересно было услышать мнение заводчика
и чистоплотные, и ручные, и очень-очень милые существа :)
Нужно быть храбрым человеком, чтобы завести крыску) у сестры была, так она везде лазила по ней... ой, аж в дрожь берёт...
это дело привычки... :)
первое время и я боялась крыс :)... а сейчас души не чаю в них :)
Вот это пополнение!
А куда сбывать планируете?
отдаю в хорошие руки :)
в первый раз 14 крысят отдала без проблем :)
а сейчас "на чемоданах роддомовских сидим" :0)... уже место "гнездо" создали :)....
но теперь записались к врачу с нашим мальчиком :)... и больше рожать не планируем :0)
А я только хотела спросить - куда же дальше девать потомство, эти милахи быстро плодятся) Только и ищи хорошие руки) У сестры был крыс - умный, да, и довольно симпатичный)
и у нас умный и симпатичный :)
ух ты, какие забавные!
вы правы на все 100% :)
Замечательные фото!
спасибки
Фи какая гадость! Но прикольная!
они очень милые :)... и к тому же очень умные :)
а сейчас еще и нянчат 16 новорожденных крысят :)
В детстве я б многое отдала, если б мне крысу разрешили :-) Повезло Вашей дочке! Сколько много питомцев! А моим живность заводить не рекомендуется (аллергия), поэтому любимцев братьев наших меньших смотрим только на картинках, по телевизору и в гостях :-/
это сейчас у нас столько питомцев :)
к середине марта планирую деток пораздавать :) и оставить наших родителей, максимум с 1-0й деткой ^)
брррррррр! ужасть!
Это так кажется! они очень и очень милые!
как по мне, так лучше кошки)
в принципе, полностью согласна :)
у меня всегда были коты- кошки...
но вот не все мои домашние разделяют эту мою любовь...
а теперь и новая любовь есть: хвостато-усатый комочек счастья :)
вот не представляю у себя на руках крысу) Наверное сразу на люстру бы запрыгнула от ужаса (эт я о себе, а не о крысе)
они очень милые - чем-то напоминают по поведению кошек! любят чтобы их гладили, высовывают морды с клеток... знают свои имена, команду - принести. Очень любят руки: только берешь на руки: сразу делает обход по тебе, а потом ложится спать клубочком или в руках или рядышком, так чтобы гладили :)
ухтышка) прикольно. Я и не могла представить, что крысы такие)
они действительно очень милые :)
а детки - так вообще песня :)
а сейчас крысят раздаете?
да :)
на мой взгляд, любое животное требует ухода и присмотра. ведь за собой человек следит ежедневно - кушает, умывается, чистит зубы.... так чем животное хуже? если не готов убирать и ухаживать - лучше не брать животное вовсе. маленькая крыска может стать прекрасным и верным другом. жаль, что жизнь у них непродолжительная.
полностью согласна! на все 1000%%%% :)
ааааа, какой милый отзыв! а комментарии! ми-ми-ми! )
я вот тоже загорелась недавно идеей живность в доме завести и, так как места пока мало, то начинать хочу или с хомяка, или с крысы) Но вот сомнений много. А где брать, чтоб заведомо здоровая была, а если укусит, а вдруг заразу подцепим от нее? ... итд и тп. Вот когда сама ребенком была, то с хомяками и крысами и дворовыми котами-собаками все время играла, а сейчас, имея своих детей, боюсь всего, как параноик. Но ведь дети как раз больше всего и просят - купи что-нибудь живое в дом!
Kilimanjaro, надо точно покупать! деткам живность нужна :) просто надо покупать у заводчиков :)
п. с. крыски настолько милые и умные, что можете точно не боятся укусов...
мы сейчас завели котенка-сфинкса, так крыски ходят и все пытаются с нее (девочка-котенок) свитер снять :), и все так дружелюбно :)
точно -- - -не пожалеете :)
вот у Вас бы купила, так Вы далеко : ( (
далеко... но как раз в начале июля собираемся сводить нашу пару :)
Вы ж вроде их стерилизовать собирались?
собирались мальчика стерилизовать. но в ветклинике нас отговорили... врачи говорят. что у крыски в 95% после такой операции появляется на том месте опухоль, чаще всего недоброкачественная...
и мы решили содержать наших товарищей по разнім клеткам: белой Ксюшке оставили с последнего помета серую девочку - и они живут в одной клетке... а вот наш Киречка живет пока один... и со следующего помета хочу ему оставить беленького сыночка :)
на Ваших фото смотрятся прикольно, дома бы себе такую живность не завила однозначно)
:) :) :)
я тоже так думала...
но сейчас у на с живут 3 крысы: папа, мама и дочка... и кошечка -сфинкс :)
еще и год-два назад подумать не могла, что заведем такой зверинец :) с одинаковыми хвостами :)
не, сфинкс для меня это точно из области запредельного, я люблю пушистых котов)
я тоже так думала :)...
когда-то крыс я очень боялась, а о сфинксах даже задумываться бы не стала...
вкусы меняются, так что как знать, как знать, может и я через время заведу себе кучу подобных зверушек)
все может быть :)
но зверушки - действительно очень милые :)
Крысы очень умные животные, у нас хомячок был. Соведи белую крысу держали. Мне лично не надо, хотя я не боюсь ни мышей, ни крыс, никаких животных. Вру, пауков боюсь.