Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Милая, милая, милая...

Достоинства:
  • Проста в уходе

• безопасна

Недостатки:

Трудно найти, если убежит

В прошлом году сын попросил на день рождения подарить ему не игрушку, а зверюшку. А именно морскую свинку. Ну разве откажешь!

Выбирали мы ее всей семьей. Глаза просто разбегались, одна милее другой. Но все же выбрали. Милашку с длинной шерсткой мы назвали Спиди. Она была очень быстрой). Почему была? Потому что, 29 января 2017 года утром мы обнаружили ее бездыханное тельце. Причину мы так и не разгадали. Да, грустно.

На фото вы видите, что шерстка у нее была довольно длинная, да еще и росла. Поэтому, подстилка, в основном это опилки, постоянно вкатывались внизу так, что прочесать было невозможно и я постоянно укорачивала там шерсть.

В уходе свинка совсем не привередлива. Главное качественный корм, свежая вода, натуральная чистая подстилка, да купать время от времени.

Клетку мы приобрели ей просторную, она не часто, но бегала по ней, даже в колесико залазила, правда не крутила его.

А еще Спиди дружила с нашим котом. Когда он в первый раз подошел к клетке, я боялась, что он попробует ее достать, но нет, он просто сидел рядом и время от времени нюхал ее. Так же он делал, когда мы выпускали ее из клетки, предварительно ограничив территорию. И она не пыталась убежать от кота, а тоже сидела и нюхала.

Морская свинка настолько нежное создание. Берешь в руки эту мягкую прелесть и лицо расплывается в улыбке от умиления. Оказалось, что морская свинка - это один из самых лучших подарков ребенку.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

ох, уж эти дети! Красивая и забавная, и милая зверюшка, конечно! Так меня мои дети подсадили на котенка. Долго упрашивали. Он вырос, дети разъехались, а кот мне остался)
жалко, они хорошенькие.
Они интересные. Но убирать за ними меня не заставить. )
Была лет двадцать назад, брат заводил живность, а мне она переходила в хозяйство). Умная зверушка, но я к ней иак и не привыкла..
Читали Ваш отзыв и загрустили. Жаль Спиди. Что же могло с ней случиться? Может чем- то подавилась? Обычно они живут долго. А может обезвоживание?
От чего могло возникнуть обезвоживание? Поилка всегда была полной. Сама много думала, с чем это могло быть связано. Так ничего и не надумала (
Понятно. К этим маленьким питомцам так привязываешься. Потом переживаешь долго, если что-то с ними случится. Я зареклась больше не брать