Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Милая, добрая свинка Пеппа!

Бывают такие современные мультики, которые неприятно смотреть самой, а не то, чтобы показывать детям, которые могут копировать такую модель поведения. Агрессия, глупые шутки, злобные лица, мелкое пакостничество и прочий негатив... Но свинка Пеппа - это совершенно другой мультик, он добрый, положительный, чуть-чуть наивный и очень трогательный! Сюжетная линия понятна даже малышам, например, моя двухлетняя доченька просто обожает мультик про Пеппу и потом может долго рассказывать о том, что происходило в той или иной серии.

Важно ещё и то, что в свинке Пеппе мы видим полноценную семью с папой, мамой, братиком и главной героиней, у которых ещё есть бабушка и дедушка-свин. На мой взгляд, именно такой состав героев и должен быть в каждом мультике для малышей, они должны видеть нормальную модель семьи и учиться строить отношения с близкими. Вот, например, в мультике про Машу и Мишку никогда не показывают Машиных родителей, а мои дети не могут понять, почему же она гуляет сама по себе без присмотра и как бы даже живёт сама.

В мультфильме про Свинку Пеппу нет асболютно никаких агрессивных сцен, всё по-доброму, герои смеются и не обижают друг друга, дружат, помогают, веселятся. Есть и серии с познавательным сюжетом, из которых детки узнают какие-то новые вещи. В целом мультик нам очень нравиться, он положительный и интересный!

год 2004
страна Великобритания
жанр детский
Читать все отзывы о (Свинка Пеппа)

Мы кота в честь этого мультфильма назвали.
Джорджем что-ли? Имя прикольное:)
Мультик вроди и нечего, но я его терпеть не могу (
Ну это такое, дело вкуса:)
Мой сыночек тоже любит этот мультик.
Меня мультик чуть раздражает, а вот сын с удовольствием смотрит.
У меня у дочки подруги и игрушек из этого мульта валом, скоро перещеголяе саму Машу, по ходу =)
Мне вот мультфильм не нравится, но дочка его просто обожает.
Этот мультфильм про свинку действительно больше положительный, чем отрицательный.