Рейтинг: Банки

• Отзыв

Микро кредит

Достоинства:

Недостатки:

Большие проценты

Здравствуйте, давайте поговорим о микро займах. Сейчас это сильно распространенно, можно взять и онлайн и в кредитном ларьке. А главное, что не отказывают практически никому. Только вот доволен остается мало кто.

Я в прошлом году брала деньги в этой конторе онлайн. Все было нормально. Четыре раза брала и четыре отдавала. Потом через некоторое время пришлось снова взять, мне одобрили 2100 гривен на две недели. Через указанный срок я сделала пролонгацию 800 гривен, просто не получилось отдать всю сумму, но как на зло на работе были проблемы, и снова пролонгировать у меня не получилось. Я созвонилась с оператором, и под поводом постоянного примерного клиента попросила остановить ежедневные штрафы и пеню, и разбросить мой долг на полтора месяца. Но не тут-то было.

Навалились звонки с угрозами мне и моим родным. Я получала письма "счастья", обвинения в мошенничестве, суд, конфискация имущества. Очень сильное психологическое давление, а долг рос, и считалось по триста гривен в день. Потом ко мне приехали два представителя от этой компании. Один представился по имени Руслан, ни фамилии ни отчества не сказал, а другой вообще не назвался. Кто такие, их должность и документов я не видела. Вручили мне лист где написано, моя ФИО, и сумма которую я брала. Моя реакция, села на опу, но все было тихо, мне сказали, дорогая плати 400 гривен в неделю и все будет хорошо. Сбросили мне реквизиты мсм на телефон, по которым могла платить в любом банке.

Когда я заплатила первую квитанцию, до того же оплата была онлайн, сильно удивилась, а точнее пришла в ярость когда увидела, что деньги "ушли" в Донецк. Потом надо было сфотографировать квитанцию и отослать Руслану, позвонить и отчитаться. Таким способом заплатила 3100 гривен. Потом спросила сколько мне еще в банк бегать, на что мне сказали, что каждый день у меня растет пеня начисляются штрафы, и надо хотя бы еще 5000 гривен.

Честно скажу после нашего разговора перестала платить. Смысл какой, это же долговая яма. Прошло полгода я получила смс на телефон от Ваша готивочка, что долг составляет 13000. А совсем недавно был звонок, и как ни странно никто не представляется, типа мы вас ищем вы должны, вы мошенник, что с вами делать. Я говорю квитанции у меня есть, и по закону если человек сделал хотя бы одну про плату, то статья о мошенничестве отпадает.

Так, что дорогие, не берите никогда микро займы потому, как там очень голодные люди, и весьма с большими аппетитами. Всем здоровья и удачи.

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Ваша готивочка)

Да уж... Стараюсь не брать займы... Иногда могу у подруг перехватить.
я тоже стараюсь, но все же беру, обычно по минимуму (у меня кредитка Приватбанка)
Я когда оформляла карточку для получения пенсии от кредит отказалась, чтоб соблазна не было.
на это и рассчитывают, что человек не сможет вовремя отдать, а потом они начнут доить бесконечно. Советую больше ничего не платить, но в то же время Вам нужно заручиться поддержкой юриста, рассказать ситуацию. Это наглые мошенники, которые таким образом и наживаются. Дураку понятно, что если человек обеспечен материально и финансово, то онлайн-кредит брать не станет. Берут те люди, кто в безвыходи.
Вчера пришло от них письмо о досудебном вымогательстве, пишут какой я шахрай, извените, а о том, что я платила ни слова не сказанно, но у меня есть квитанции, вроде как и спокойна, но нервы играет все равно.
советую Вам заручится поддержкой юриста и сообщить им об этом.
Так и будет, спасибо.
эти бандиты просто обнаглели, мне еще звонят тоже