Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

МФПУ - доступное образование

Достоинства:
  • удобная система обучения: заочная, очная, дистанционная

• высококвалифицированный преподавательский состав
  • хорошая библиотека
  • удобный доступ на студенческий образовательный портал в любое время суток
  • филиалы более чем в 20 городах России, а также в странах ближнего зарубежья
  • разноплановое многопрофильное образование
  • доступная цена на образование

Недостатки:
  • задержка информации на образовательном портале

• длительное обновление сайта
  • обещенную консультацию в онлайне от преподавателя получить невозможно, сколько раз не обращалась, отзыва ни разу не получила
  • система скидок по оплате, при досрочной оплате на несколько семестров вперед, работает только для жителей России, хотя заранее это не оговорено ни на сайте, ни в контракте об оказании услуг ВУЗа

В прошлом году решила продолжить свое профессиональное образование и поступить в ВУЗ, с техническим уклоном. Я живу в Казахстане, в городе Алматы. Хотела поступить в российский ВУЗ, заочно, чтобы работать и учиться, без отрыва от работы. Нашла информацию в интернете про МФПУ (московский финансово-промышленный университет) "Синергия". Оказалось, что филиал есть у нас в городе. Сходила, сдала документы, прошла собеседование, заплатила на обучение, за первый семестр и поступила на 3 курс сразу, так как у меня уже есть начальное техническое образование. Да еще и узнала, что могу учиться не только заочно, но и дистанционно. Это очень удобно. Но конечно, при условии, что ты склонен к самообразованию, а иначе просто смысла нет.

В итоге учусь на 2 курсе МФПУ, дистанционно-заочно, курс "Электронный бизнес и технологии". НАшла для себя как раз то что искала. Очень удобно, я работаю и учусь. Лекции выкладывают на студенческом портале, при поступлении получаешь пароль доступа на портал. Есть возможность взять нужные справки, о том, что ты являешься студентом данного ВУЗа, а также получить студенческий билет. В конце каждого курса предоставляют тест и какие-то практические задания, в виде эссе. На прохождение теста дают 3 попытки, итоговая оценка выставляется за лучшую результативную попытку.

Иногда выкладывают бонусные задания, которые нужно выполнить до определенного срока. Сроки к каждому предмету описаны в академическом календаре, сдача тестов, сдача заданий и т. д. Оценки выставляют в рейтинговый лист, который идет к каждому предмету. А потом, в конце семестра, все баллы переносятся в зачетку. Мне, как человеку работающему, такая система образования очень подходит. Отрадно также, что есть возможность получить диплом российского ВУЗа, не выезжая из своей страны. И хочу добавить, что МФПУ имеет подтвержденную лицензию государственного образца, так что все законно.

Всем рекомендую этот ВУЗ. Ну конечно, при условии, что человек реально готов учиться самостоятельно, а не обвинять потом всех и вся, что он заплатил, а ему ничего не дали взамен. Учитесь друзья мои! И все получится. С учетом того, что я добросовестно читаю весь выложенный лекционный материал, я неплохо сдала сессию. Из 8 предметов получила 3 оценки "5", 4 оценки"4", и 1 оценка "3". Думаю это вполне неплохо для самостоятельного обучения.

Все документы при поступлении отправляют в Москву на подтверждение, в чем уведомляют письменно и дают квитанцию, в общем, все законно, раз в год приезжают преподаватели в твой город. Так что при возможности и желании можно сходить на консультации или просто, для ознакомления с преподавательским составом. Все продумано, все учтено, все для удобства. И я очень рада, что могу воспользоваться такой возможностью, в итоге получить диплом государственного образца, российского московского ВУЗа. Перспективно и удобно.

• МФПУ, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (МФПУ, Москва (Россия))