Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Методика обучения данной программы меня не впечатлила.

Достоинства:

при большом количестве ошибок обязательный повтор набора

Недостатки:

иногда надоедает набирать по n-количество строк

Привет всем, давно не заглядывала на свою страничку и не оставляла новых отзывов. Сегодня хотелось бы исправиться и рассказать о обучающей программе "Соло на клавиатуре" с помощью которой постараюсь набрать этот отзыв)

Ранее я писала отзыв о подобной обучающей программе (Все10), все они схожи между собой, построены по одному и тому же обучающему принципу. Но вот Соло как-то не пришлась мне по душе. Хотя она и разработана известным педагогом и психологом, но для меня в ней много лишней информации. К примеру не нужные мне анекдоты, при совершении ошибок - словесная поддержка автора выведенная на экран. Скажу честно, всё это меня только отвлекало.

Для закрепления мышечной памяти всех десяти пальцев нужно проходить предложенные задания, которые состоят иногда из 25 строк набора. По мере окончания заданных строк внимание волей не волей рассеивается и начинаются сыпаться ошибки как из рога изобилия. Как следствие- возвращение в начало первой строки для нового прохождения задания. Бывали и такие, когда под конец обучения я попросту начинала ненавидеть эти 25 строк, так они меня напрягали.

Удовольствия от обучения по данной программе для себя не вынесла, хотя она и считается одной из лучших и простых в обучении слепому методу набора печати. Рекомендовать не буду, потому как есть и другие неплохие похожие программы.

Читать все отзывы о (Программа Соло на клавиатуре)

Ой! Я как-то пробовала, тоже с этим и у меня не срослось.
Правильное слово Вы подобрали " не срослось"! Не в бровь, а в глаз)
Мне сын такую программу установил, но я так и не пробовала, а он обучился, всеми десятью пальцами работает, а я же двумя, так и щелкаю. Нужно желание и трудолюбие, а мне же лень, да думаю и ни к чему.
Желание, трудолюбие и время, а его как всегда не хватает.
А я такой и не встречала (
Набейте в любой поисковик и найдёте)
Да как то разные есть програмки.
Выбрать есть из чего и такие, что напрягать не будут!
И мне она не очень.
Вот и пожалуйста, а программа такая раскрученая и знаменитая.
А в чем смысл? Печатать всеми 10 пальцами? К такой скорости ещё нужен ускоритель для мозгов:)
Если всё же осилить методику слепого набора, то значительно экономится время при наборе текста (не надо тратить время на поиск нужного символа (пальцы "выучили" его расположение на клавиатуре) да и удобнее смотреть на экран и видеть, что набираешь. А за скоростью, согласна, гнаться не обязательно.
Программа отличная, но сказать что я научилась печатать в слепую не могу), но мышечная память запомнила расположение кнопок и работать за компьютером стало гораздо проще, ну а скорость это дело практики). спасибо за отзыв)