Рейтинг: Разное

• Отзыв

Медведки

У каждого из нас буквально есть огород, пусть даже вы живете на квартире, но наверняка есть дача или огород у бабушки и у дедушки. Конечно казалось бы, что все очень хорошо. Лето, тепло, иногда поливает дождик и вырастают большие плоды овощей посаженных вами на грядке. Но вот одна беда на огороде, когда срываешь какой-нибудь корнеплод и что самое печальное-клубнику, и видишь что она вся искусана и практически съедена такими вот медведками.

У меня участок большой, и садим мы все и почти по всему участку, но вот из-за того что у нас участок на болотной местности и естественно там очень хороший чернозем, у нас в огороде очень сильно расплодились медведки. Часто когда перекапываешь огород, засунешь лопату и за один перекоп будет штуки три как минимум. Они нам настолько надоели что мы у себя в огороде словно соревнуемся с ними кто первый сьест клубнику, или картошку. Часто видишь такую красивую ягоду но подымаешь ее, а она там вообще меньше половины так как уже постарались медведки. Использовали разные методы и средства, но так как их очень много и по всему участку то естественно никакое средство ты так использовать не будешь, поэтому если пару штук и убивали то их все равно было неиссякаемое количество.

Как-то раз сходили в город на обычный рынок и купили какое-то средство, которое именно от медведок. Пачка была полиэтиленовая и на ней была нарисована большая медведка, так же было написано что это эффективное средство для борьбы с медведками. Само печально что именно название я и не помню, но средство помогало. Оно представляло собой небольшие шарики темного цвета, и эти шарики нужно было ложить либо возле входа в медведкину нору либо желательно в самый вход, но конечно что не всегда попадется вход в медведкину нору то поэтому можно просто разложить их там где обычно вы наблюдаете их большую активность. Обычно их разглаживали вечером, а когда просыпались то видели уже результат. Некоторое количество медведок лежали уже мертвыми. И с каждым разом и часом их количество постепенно возрастало, но что бы полностью убрать их с участка на это это средство не было способным.

Конечно если где-нибудь у кого-нибудь огород не в такой благоприятной среде для развития медведок как у нас, и у них всего медведок пару штук то это средство поможет им окончательно отчистить огород от медведок. Но у нас они плодятся и плодятся. Как-то постепенно мы уже к ним привыкли, потому что понимали что войну начинать бесполезно, так как полностью убрать с участка мы их никак не сможем. Но вот как-то раз произошло очень интересное.

Было лето, вернее начало лета, и наш участок еще не отошел от того как весной его залило и затопило от растаявшего снега и льда. Воды было не так уж и много, но все равно достаточно. И летом начались сильные ливни, которые продолжались где-то неделю и дождь настолько сильно лил что у нас полностью весь наш большой участок, ну естественно кроме дома, погрузился в воду. Так как известно что медведки живут под землей, то естественно затопило и их норки и дома, и им некуда даже было деваться. И каково было мое удивление когда я стоял на крыльце и смотрел как сотни медведок всплывают и начинают плыть по воде, в поисках места для житься. Некоторые из них пытались даже залезть в дом, чего я им конечно не позволил. Так же я одел резиновые сапог и начал ходить по воде, их терроризируя. Некоторые, так как провели в воде большое количество времени умирали сами, а некоторые поплыли куда-то очень-очень далеко. И вот вода потом спала, так как летнее солнышко достаточно сильно начало потом греть. И уже который год после этого мы не замечаем у себя в огороде медведок, хотя раньше он ими просто кишел. То ли они уже бояться просто лезть к нам, так как понимают что может опять случиться потоп, либо просто вымерли все с нашего района. В общем единственное средство, что помогло мне избавиться от медведок так это дождь.

Желаю вам не иметь с ними дел и в случае чего найти хорошее и качественное средство, которое наверняка поможет вам справиться с этими вредителями огорода.

Читать все отзывы о (Средство против медведок)

Ненавижу медведок, я их боюсь.