Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Мечты сбываются, если они искренние и настоящие

Достоинства:
  • Интересный сюжет

• отличные актёры
  • хорошая постановка

Недостатки:

Меня впечатлил фильм «Обнимая небо» до глубины души. Как правило, я рано ложусь спать, а тут смотрела до полуночи, а потом ещё под впечатлением долго не могла заснуть. Фильм хорошо поставлен. Актёры подобраны так, что им сразу веришь. Нет никакой фальши.

Сюжет фильма начинается в Забайкальском военном округе. Десятиклассники Женя Луговая и Ваня Котов по-настоящему влюблены друг в друга. Всё осложняется тем, что Женя – дочь заместителя командира воинской части, а Ваня - сын официантки столовой, с неоднозначной репутацией. Мать Жени категорически против их дружбы, и всячески препятствует встречам Вани и Жени, а отец с уважением и пониманием относиться к их чувствам и покровительствует Ване. Иван даёт слово отцу Жени, что он станет лучшим лётчиком страны.

Обстоятельства складываются так, что Женя и Ваня расстаются на долгие годы. У Вани умирает мама от криминального аборта, и он попадает в детдом. Женя теряет отца, и тоже выезжает с матерью из части.

Они на протяжении всей жизни пытаются найти друг друга. Но это оказывается невозможным. Женя выходит замуж за однокурсника, а Иван женится на дочери командира лётного училища, в котором он учится.

У Жени жизнь не складывается. По вине мужа гибнет её ребёнок. Она не может ему этого простить и уезжает в Москву. Становится военным хирургом. А Иван живёт только службой. Дома его ждёт нелюбимая жена, которая ведёт вольный образ жизни. Этот брак держится только на обязательствах Ивана перед тестем.

По счастливой случайности Женя и Иван встречаются. Понимают, что они всегда любили друг друга, и должны быть вместе.

В фильме показана настоящая любовь, которая зародилась ещё в школьные годы. Через все испытания пронесли свою любовь герои фильма. И всегда верили, что обязательно встретятся и будут вместе. Приятно смотреть такие фильмы. Они помогают понять, что жизнь не бывает лёгкой. Но надо верить в лучшее. Никогда не отчаиваться. И всё получится.

• Обнимая небо

страна Россия
Год 2014
жанр мелодрама
Д. Страхов
В. Толстоганова
Л. Новикова
режиссер М. Фадеева
Читать все отзывы о (Обнимая небо)

В этом фильме снимается Даниил Страхов? Это мой любимый актер, значит обязательно надо посмотреть.. За отзыв спасибо.
Да, и у него там отличная роль. Посмотрите обязательно.
Спасибо. Посмотрю.
Получите удовольствие.
Да, женщины такое кино любят..
Да, фильм женский, да и женщинам понятней такие проблемы.
Да, мужчины к этому всему проще относятся
На то они и мужики.
Ага....
Современное кино, наверно, знакомый сюжет.
Вышел фильм в 2014, а я его посмотрела только сейчас, думала новый.
Ну и не старый, можно на досуге посмотреть. Спасибо!
Посмотрите обязательно, думаю, понравится.
Не смотрела этот сериал. Я не очень люблю военную тематику.
Нет, это не военная тематика. Главный герой лётчик-испытатель. А фильм о настоящем времени.
Люблю такие фильмы
Я тоже получаю удовольствие.
Прекрасный сюжет. Как там говорят - две половины связаны невидимыми нитями и в конце концов непременно притянутся друг к другу) Надо обязательно посмотреть)
Посмотрите, получите удовольствие. Захватывающий сюжет.
Посмотрим, спасибо!
Приятного просмотра.