Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мечта цветовода

Достоинства:

Высокие декоративные качества

Недостатки:

Недолговечны

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Бахромчатые тюльпаны нельзя назвать новинкой современной селекции. У меня такие тюльпаны появились лет 20 тому назад. Правда, это были красные тюльпаны с небольшой бахромой на лепестках. И вот эти тюльпаны сохранились у меня до сих пор.

Сейчас появилось много новых сортов и гибридов тюльпанов, в том числе и бахромчатых. Поражает воображение разнообразие их окрасок и формы бокала цветка. Просто невероятная красота! Но вот есть у этих тюльпанов один очень нехороший недостаток - они недолговечны. Многие их этих сортов первыми заражаются вирусом пестролепестности, и их надо убирать с участка. А некоторые цветут год-другой, а потом сами куда-то безвозвратно деваются. Конечно, за ними нужно более тщательно ухаживать, выкапывать каждый год, следить, чтобы не заболели. Но даже при соблюдении всех правил выращивания тюльпанов, они быстро "уходят" из сада.

Однако, это не может быть причиной, чтобы не порадовать себя экзотической красотой необыкновенных тюльпанов. Просто, приобретая луковицы этих экзотов, не следует рассчитывать, что через несколько лет можно будет иметь целую плантацию таких тюльпанов. Не надо покупать по одной луковице, но многих сортов, достаточно купить 3 штуки одинаковых бахромчатых тюльпанов. Они будут цвести в одно время, будут одинаковыми по высоте и в любом месте сада, и даже в букете, будут смотреться великолепно. Ну, а дальше, сохранятся - прекрасно, а исчезнут - купим другие.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Тюльпаны бахромчатые)

У меня были почтовые марки с тюльпанами. Там тоже были подобные тюльпаны. )
Очень красивые тюльпанчики. Купила в прошлом году белые голландские с бахромой, соседи в гости зачастили, полюбоваться.
Невероятная красота! Не думала, что так сложно сохранить определенный вид тюльпанов в саду. Буду иметь ввиду. Спасибо за полезную информацию об этих необычайно красивых, но таких недолговечных цветах!
Красивые тюльпаны, а у меня только обыкновенные.
Бахромчатые! А какое название то аристократичное!