Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Трудоустройство на радио

Достоинства:

расширение кругозора, общение с интересными людьми

Недостатки:

не обнаружены

Кто-то с раннего детства желает стать космонавтом, чтобы покорять неизведанные просторы космоса. Меня же глубины вселенной интересовали мало: всегда мечтал работать на радио! Меня манило неизведанное закулисье FM-эфира. То что находится по ту сторону радиоприемника. Также, как и многим молодым людям, хотелось стать известным, чтобы мое имя мелькало в радиоэфире, а голос был узнаваемым. И вот, наступил тот час, когда я решился устроится ведущим на радио.

Как-то раз, я слушал свою любимую радиоволну, катаясь на автомобиле по вечернему городу. Не стану называть название радиостанции, чтобы вы не подумали о моих корыстных рекламных целях) И вдруг откуда не возьмись, в рекламном блоке попался телефончик кастинга ведущих, который я незамедлительно записал в свой мобильник. Перед днем "икс" спал очень плохо, крутился с боку на бок. Определенно присутствовало волнение перед предстоящим событием. Надо же суметь себя показать не хуже других, и даже лучше! Собравшись с мыслями, прогнав страх и устроив себе выходной от всех посторонних дел, я отправился в указанный день и час на радиостанцию. Здание оказалось не близко, примерно километрах в семи от моего места жительства. Но в этом случае расстояния не оказалось помехой! Добравшись до места и поднявшись на третий этаж, я увидел немало соискателей разных возрастов.

Пересчитывать не стал, но человек сорок было точно. Как минимум. Не стал перелезать через всех, встал в общую очередь. Зачем нам конфликты с потенциальными коллегами. А вдруг нам вместе еще десять лет работать? ) Пока стоял, заполнил анкету (они были заботливо приготовлены для всех желающих оказаться у микрофона). Написал правду и только правду, сильно хвалить себя не стал=) Затем коротал время общаясь с ребятами и девчонками - там было немало интересных людей. Очередь двигалась достаточно медленно, чтобы попасть в заветный кабинет потребовалось часа полтора. И вот, наконец то, я пересек порог кабинета с табличкой "кастинг радиоведущих".

Табличка была напечатана на листе формата А4 и наспех приклеена к двери на скотч. Зашел в кабинет, увидел за офисными столиками пару женщин, они с интересом меня оглядели (как, наверное и каждого соискателя). Затем я ответил на несколько общих вопросов. Как зовут, чем увлекаюсь, имею ли опыт работы в СМИ, обладаю ли я чувством юмора и так далее. Потом меня ждало творческое задание - мне предложили написать несколько подводок, так сказать, связать несколько песен авторским текстом. Причем сделать это надо было максимально креативно.

А заодно выдали распечатку с прогнозом погоды, какой-то новостью политического характера и рекламой мясокомбината) Со всем этим добром меня отправили в соседнее помещение, к "господину звукорежиссеру". Там я старательно прочитал написанное на бумаге под запись. Написание "подводок" заняло наверное целый час, так как раньше с подобным не сталкивался. Речь записана, подводки с анкетой сданы. Обещали позвонить, в общем теперь остается ждать звонка. Надеюсь пригласят, ведь я создан быть радиодиджеем! =) (сам себя не похвалишь, как говорится, никто не похвалит... )

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Когда примут, постарайтесь не наступать песне на горло :))) Так бесит, когда песня уже началась или еще не закончилась, а ведущий никак не заткнется :)))
окей, не буду)
судя по тому, что вы забили на этот сайт, вас все-таки пригласили на работу:)