• Отзыв

Мазь выручалочка на многие случаи взрослым и детям

Когда дочь была крохотная – памперсы создавали среду благоприятную для опрелостей и естественно надо было обрабатывать кремами или мазями. После долгих мытарств, примочек, перепробовав целый арсенал присыпок масел кремов и мазей, попробовала именно мазь Бепантен и поняла что только она. После ее применения кожа под памперсом у дочери стала буквально после первого применения своего естественного цвета – нежная на ощупь.. Это было чудом. )

Способ применения:

На чистую влажную кожу нанести тонким слоем. Я наносила дочери после мытья.

Хватало ее примерно при таком частом использовании на полтора месяца одного тюбика.

Предостережение:

Бывают аллергические реакции – мне посоветовали первый раз нанести немного на внутреннюю часть руки ниже локтя на кожу. И в течении часа наблюдать не возникло ли покраснение – значит есть аллергия.

Сейчас уже постарше используем при насморке – смазывать крылья носа, и не печет совершенно и не пересыхает кожа. Не становится ярко красной. Также при теплой зиме и в прохладную погоду обветриваются кисти рук – у моей дочери прямо огрубевшая кожа красная шероховатая, только мазь Бепантен примерно за 4 нанесения помогла. Наносила я ей на ночь. Через час приходила немного салфеткой промакивала – боялась что положит во сне ладошку под голову и. ) До мази чем не пробовала руки становились еще более обветренными.

Сейчас эту мазь покупаю раз в год.. Может даже еще реже. Она экономно используется.

Однажды мне приобрели по просьбе случано перепутав крем Бепантен - эффект раз в 10 меньше... Не знаю почему но вероятно вспомогательные вещества (основное вещество дексапантенол у них одинаковое) у мази более насыщенные и способствуют регенерации и увлажнении кожи. Крем из-за его малоэфективности приходилось наносить большим слоем и чаще - закончился он буквально на глазах, и толку дал очень мало.

Поэтому рекомендую однозначно исключительно мазь Бепантенол.

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель Б
Читать все отзывы о (Мазь Бепантен)

Мне тоже бепантен помог, когда были ранки, да и ребенка тоже мазала при раздражении