• Отзыв

Мазь Вишневского помогла от воспаления придатков

Достоинства:
  • 1. Хорошо убирает воспаление и вытягивает гнойное содержимое.
  • 2. Недорогой по цене.
Недостатки:
  • 1. Неприятный запах.
  • 2. Тяжело отмыть руки.

Правильное название мази - бальзамический линимент по Вишневскому. Название мазь получила по имени хирурга, который ее изобрел.

Я в своей жизни сталкивалась только с наружным использованием мази. Чаще всего вспоминали о ней, если надо было очистить рану от гноя. Тогда наносили мазь на бинтик или марлю. У нас дома  у мамы всегда была эта мазь, но мне она не нравилась, потому что запах настолько специфический, что слышно за километр.

Для меня стало открытием, когда гинеколог со стажем, женщина в возрасте, назначила мне при воспалении придатков тампоны из мази Вишневского.

Она не стала назначать антибиотики, а только физиопроцедуры и на 10 дней лечение тампонами с бальзамом Вишневского.

Мне даже страшно было представить, какой будет от меня запах.

Я брала бинт или марлю. Вырезала длинные полоски, делала тампон, сворачивала конец бинта треугольником. Импровизированный домашний тампон проглаживала с двух сторон горячим утюгом, обеспечивая стерильность.

На тампон с двух сторон наносится мазь Вишневского и вводится на ночь во влагалище. Старалась мазать специальной палочкой, сразу из тюбика выдавливала мазь на тампон, чтобы меньше пачкать руки мазью.

После введения тампона, ощущения такие, как будто тянет придаток. У меня воспаление было с левой стороны. Я прямо чувствовала тянущую неприятную боль.

Утром тампон был белого цвета, вместо характерного коричневатого от мази. Видно, что натягивает гнойное содержимое на себя.

Я все переживала, что будет в течение дня после применения линимента неприятный запах. Ничего подобного не было.

Желательно утром провести гигиенические процедуры, этого достаточно, чтобы запах ушел.

Больше времени я тратила на то, чтобы отмыть руки после того, как ставила тампон. Что только не использовала: стиральный порошок, ополаскиватель для белья, зубную пасту, потому что мыло не убирало запах и смыть руки от жирного по составу линимента сложно, как и избавиться от запаха.

Я так и не придумала, чем отмывать руки лучше всего.

Периодически сама без назначения врача лечилась тампонами с мазью Вишневского.

Заметила, что если применять длительно, то появляется что-то наподобие молочницы, возникает зуд уже после извлечения тампона. Всё-таки не стоит злоупотреблять этим методом лечения. Если рекомендовано врачом 7-10 дней, так и стоит придерживаться назначения.

Не знаю, используют ли сейчас гинекологи этот метод, потому что появилось множество удобных свечек, капсул, но по своему личному опыту могу сказать, что это действенный метод лечения воспалительного процесса в половых органах.

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель Б
Читать все отзывы о (Мазь Бальзамический линимент по Вишневскому)
Мазь Вишневского действительно очень незаменима в гнойных случаях!
Эта мазь - незаменимая вещь в аптечке, она не раз меня выручала, у нее много лечебных свойств и что особо приятно - она стоит совсем недорого.
не знала, что ею лечат воспаление придатков, буду знать))
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 kreativ 151.9
2 AnastasiaF 107.2
3 Lepestok_Tanya 52.2
Кроссовки Adidas Performance PRAJNA

Женские кроссовки для активного образа жизни. Эта серия от Adidas, для пробежек, тренировок а также повседневной жизнедеятельности. Очень удобная и стильная обувь, главное отличие которой это комфорт Читать весь отзыв >>