• Отзыв

Мазь надежды, которая умирает последней

Достоинства:

питает надежду, ну и вроде бы что-то делаешь - все лучше, чем ничего

Недостатки:

эффекта не заметила, дорогая

Гель Контрактубекс за свою жизнь я покупала 2 раза - один раз себе, для борьбы со шрамом на лице после хирургического удаления фурункула, второй раз мужу, для большого шрама на животе.

Оба раза мазали тщательно и с большой надеждой. Оба раза ждали, что будет маленький и практически незаметный шрамик.
И ни в первый, ни во второй раз надежда оказалась напрасной.

Шрам на лице остался практически таким, как после исчезновения отечности. Краснота со временем ушла, подзатянулась рана, но шрам виден. Точно такие же шрамы, а то и меньше получались у меня и без использования такого дорогого якобы действенного крема.

Второй раз Контрактубекс наносили на заживающий большой рубец. Как ни странно, но сразу после операции он смотрелся гораздо более мелко, чем спустя год после нее. Контрактубекс не помог, не буду винить в том, что шрам выглядит реально безобразно, но пользы от него точно никакой не было. Если честно, сложно себе представить, что этот шрам мог бы быть еще больше и уродливее, чем сейчас.
Я читала, что он хорошо помогает при небольших царапинах, которые заживают практически бесследно. Но у меня любые небольшие царапины так заживают сами (да и не только у меня). Смысла тратиться на этот гель не вижу вообще. Ну если только денег совсем куры не клюют...

Примерно такой же эффект, а то и лучше, будет, если просто массировать заживающий шрам, например, с оливковым маслом, стимулируя кровообращение и повышая эластичность кожи.
Рекомендовать не буду.

• Мазь Контрактубекс

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Мазь Контрактубекс)

Вот, вот! И я того же мнения - мелкие царапины заживают сами без следа, а против шрамов - не помог вообще.
Очередная бесполезная "чудо-мазь" ( (
Хорошо, что это, хотя бы, не жизненно необходимое лекарство. И на этом спасибо производителю. Благо, что он не взялся за выпуск препаратов против мененгита или бореллиоза какого-нибудь...
И смех, и грех, блин (
слышала о ней противоположные отзывы. Хотя никогда не пользовалась, но почему-то и не хочется! Не верится мне в её эффект!
странная мазь, обещаний много, а эффекта ноль!
Я тоже после операции мазала шрам регулярно, смазала весь тюбик, но ожидаемого эффекта я не увидела. Не знаю, что было бы без него, но шрам есть, он виден и он не красивый вообще. В принципе, наверно реально деньги на ветер.
Я тоже сперва была настроена скептически, но потом убедила моя подруга, когда показала, что осталось от шрама. Теперь и я мажу свой рубец, результат уже видно, но я продолжаю еще пользоваться. Так что нужно самому попробовать, чтоб рассуждать.