• Отзыв

Мазь хорошая, но гормональная

Достоинства:
  • эффект

• цена
  • широкий спектр применения

Недостатки:
  • гормональная

• плохо впитывается
  • жирная
  • запах

Мое знакомство с мазью Синафлан состоялось в конце августа прошлого года, когда я впервые обратилась за помощью к дерматологу, чтобы избавиться от высыпаний на коже и зуда, которые причиняли ужасные неудобства. В комплексе с другими препаратами врач выписал и эту мазь. Сказать что именно благодаря мази Синафлан я избавилась от проблем с кожей не могу, потому как оказалось что у меня вовсе не аллергия, а корни проблемы лежат глубоко внутри организма. Пусть кратковременно, но после нанесения на пораженные участки кожи мази Синафлан, все-таки удавалось заглушить ужасный зуд и я чувствовала себя немного лучше. По цене мазь очень дешевая, цена варьируется от 140 тенге до 160 тенге в зависимости от аптеки в которой покупаешь.
Синафлан-мазь желтого цвета с запахом, пусть не ярко выраженным, но при нанесении чувствуешь какой то отдаленно напоминающий машинное масло запах. Он очень стойкий и иногда мне приходилось мазать на большие участки кожи, вот тогда я буквально дышала этим запахом, и было такое ощущение, как будто мои легкие уже забиты им. Мажется тонким слоем и впитывается не сразу, нужно время, чтобы она впиталась в кожу.
Есть у мази Синафлан один недостаток: он очень жирный и оставляет следы на одежде, поэтому во время пользования я старалась надевать старые майки или сорочки, чтобы не испачкать одежду и намазывала перед сном, на утро снимала и одевала чистую одежду. Стирала вещи со следами мази Синафлан отдельно от остальных вещей и в ручную, предварительно вскипятив белье, после мази белье плохо отстирывается, она становится жирной и приобретает желтый цвет.
Мазь Синафлан не способна бороться с инфекцией, она оказывает определенное противовоспалительное действие, уменьшает зуд кожи, плюс к этому мазь еще и гормональная, многократное использование может привести к эффекту привыкания. Но мне пришлось не один раз покупать эту мазь, потому что половина тела была поражена и одного тюбика не хватило, хоть и мазала один раз в день перед сном. Вес тюбика всего 15 грамм, но она тяжелая по составу и расходуется медленно.
Производится мазь Синафлан в Республике Беларусь город Борисов фармацевтичкая фабрика Боримед, есть также и российская мазь от Нижфарм, думаю разницы здесь нет и цена тоже одинаковая. Могу рекомендовать эту мазь как эффективное средство против проявления аллергической реакции или других кожных заболеваний, но только по назначению врача. Не стоит пользоваться такой сильной мазью против укуса насекомых или царапин, против угревой сыпи, Синафлан нельзя мазать на лицо, на остальные участки можно, только тонким слоем и не дольше недели, ведь это лекарство и оно гормональное.

Тип товара Мазь
Ориентировочная стоимость 140-160тенге
Форма выпуска в тюбиках
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Мазь Синафлан Боримед, Республика Беларусь)

вообще не слышала о такой мази, но сейчас фармацевтика работает на ура, чего только не выпускают.
если я не ошибаюсь, то я ее применяла после родов для лучшего заживления ран.
Возможно, мазь очень универсальная.
Спасибо за наводку, буду знать)
Хорошо, если мазь помогает, Бог с ними, с неудобствами этими.
Не слышала о такой, но если проблемы с внутренними органами, то это временное средство, нужно устранить корень зла.
Интересный продукт. Цена подкупает конечно, возможно стоит попробовать. У меня по весне руки начинают цвести регулярно, и на мази уходит прилично денег.
В Вашем случае, наверное, нужно не только кремами пользоваться, а и принимать антигистаминные препараты. А вообще Dermovete крем именно Израильского производителя лучше всего и надолго помогает избавиться от наружных "цветений"кожи
По прошествии 7 лет поняла, что связано это, в основном, с понижением иммунитета и нервными стрессами) И да, Супрастин пропиваю тоже) Спасибо вам за совет, обязательно Дермовет попробую)
Полезно. Действенно.
Тоже не слышал про такую мазь, но зная какие технологии сейчас, то думаю мазь хорошая)
Мазь хорошая, эффективная и по цене приемлемая.