Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Матовая "изюминка" в макияже

Достоинства:
  • Подчеркивает губы.

• Позволяет создать интересный макияж.
  • Хорошо и долго держится.
  • Не смазывается от воды.

Недостатки:
  • Сушит кожу.

• Подчеркивает недостатки кожи (трещинки и т. п.).

Матовую помаду я решила заказать, когда в 2016 году Avon запустила интересную акцию с бонусами, где обязательной покупкой было 2 помады. Выбор пал на "Натуральный беж", потому что яркие оттенки помад из этой серии на пухлых губах выглядят излишне броско и даже аляповато. Покупка себя оправдала, на моих губах помада смотрится естественно и не вызывающе, при этом их подчеркивает, поэтому девушкам с похожей проблемой рекомендую схожие оттенки.

Идеальный макияж.

Помада имеет приятную текстуру, хорошо ложится на губы без предварительного нанесения крема. Обычно, помады из бюджетных серий плохо держатся и смазываются, но "Матовый эффект" приятно удивила: продержалась весь вечер и даже не осталась на бокале, как это было с "Совершенством" от Avon. Оттенок "Натуральный беж" приятный, теплый, хорошо смотрится с чуть более темными по цвету карандашами. Подчеркнуть губы при ярком макияже глаз и не переборщить ­ для этого она подходит идеально. Тюбик помады удобный, крышка не слетает, поэтому её можно захватить с собой и в любое время поправить макияж.

Ложка дёгтя

Как показала практика, для ежедневного и частого использования помада не подходит. Несмотря на заявления в каталоге, кожу заметно подсушивает, что чувствуется даже во время первой длительной "нОски". Как и не подходит, если на губах есть трещинки или другие дефекты (корочки, следы от обветривания) : помада делает настолько заметными, что самой становится страшно.

Тип косметики Губная помада
Бренд
Читать все отзывы о (Губная помада AVON Матовый цвет)

Мне очень нравится эта серия.
Нужно будет обязательно попробовать. Я помадой, в принципе, в редких случаях пользуюсь, но без неё в косметичке как будто чего- то не хватает) Спасибо за совет!
Матовыми помадами почти не пользуюсь. Если подсушивает кожу, то не айс. )
Матовой помады у меня никогда не было, хотя на фотографиях выглядит классно.
А мне лично косметика Эйвон вообще не нравится, помады мне все какие-то сухие. Тени сыпятся, туалетные воды..... запахи не ахти...... да и не стойкие по отзывам ( ( (
Мне нравиться именно эта серия помады от ейвон. Сама покупала несколько раз по выгодной цене.
Я тоже пользуюсь помадами от Avon, у них неплохой состав
Нужно будет попробовать такую помаду.
Ну очень красивый цвет! И выглядит дорого! Мне тоже нравится косметка от Эйвон, неплохое качество при доступной цене.