Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Масштабная война века... Попробуй выжить

Больше ста лет назад появилась новая раса - титаны. Человечество резко отбросило назад. Огромные человекоподобные существа ели людей ради развлечения и почти уничтожили людей. Оружие девятнадцатого века оказалось ничтожно против них и люди, почти исчезнув после битвы, воздвигли три стены вокруг городов - Мария, Роза и Сина. Эти стены защищали людей, не позволяли титанам пройти.

Со временем люди привыкли к тому, что все хорошо и стражи вместо дозора просто пьянствовали на улицах. Лишь разведкорпус сохранял бдительность, по- прежнему выбирался на разведку и изучал титанов. Оттуда возвращались далеко не все. Но они не сдавались.

Но привычное спокойствие кончилось. Колоссальный титан, какого люди никогда еще не встречали, пробил стену и началось кровавое месиво - ад для людей и пир для титанов.

Парень Эрен остался без родителей, с приемной сестрой и другом. Вместе они стали новобранцами для новой войны с ужасающими существами.

Кто же победит? Готовые сражаться насмерть люди или неразумные, но бешеные титаны?

Кто станет последней надеждой человечества?

страна Япония
год 2013
Читать все отзывы о (Вторжение титанов)

Если не ошибаюсь, то есть еще и фильм с подобным сюжетом?
Это аниме не смотрела (честно говоря, ВООБЩЕ мало что из аниме смотрела на своем веку). Мне кажется, что здесь уж точно - на любителя. Лично я бы лучше посмотрела подобный фильм, но не аниме.
Я смотрела и аниме и оба фильма. Честно? Аниме гораздо лучше. Фильм тоже неплохой, посмотрите) Но это аниме просто грандиозное, очень советую)
Фильмы не то, что с подобным сюжетом, они сняты по этому аниме