Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Масляный батон с печеночной начинкой

Достоинства:

Вкусная закуска для будней и праздников

Недостатки:

Не обнаружила

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Я являюсь большим любителем разнообразных блюд из печенки. Печеночный паштет, пожалуй, самое популярное и самое излюбленное мое лакомство. А вот печеночные рулеты с разными начинками я всегда воздерживалась готовить. Такие рулеты, конечно, вкусные, но совершенно непригодны для хранения, даже самого непродолжительного. Паштет, находящийся снаружи, быстро окисляется и заветривается, а потому теряет свой привлекательный вид. Да, и кушать его становится боязно. В общем, никакие рулеты из печеночного паштета я не делала. Но вот, будучи в гостях у своей коллеги, попробовала необыкновенную закуску. Это был печеночный паштет, завернутый рулетом, а сверху обмазанный сливочным маслом. Блюдо очень вкусное и красиво смотрится на столе, к тому же, рулетик, обмазанный маслом, может храниться довольно долго.

Такие рулеты из печенки я стала готовить и у себя. Годятся они как для праздничного стола, так и для повседневной трапезы. Совсем неплохо сделать бутербродик с таким рулетом на завтрак к чашечке кофе.

А готовится он очень даже просто. Сначала необходимо приготовить печеночный паштет. Наверное, нет нужды еще раз рассказывать, как его приготовить. Но я все-таки напомню.

Сначала я тушу печенку (лучше брать телячью) вместе с луком и морковью. В процессе тушения добавляю понемногу водички, чтобы продукты не подгорели. Тушу на маленьком огне. Когда печенка станет готовой, пропускаю ее дважды через мясорубку, также пропускаю через мясорубку морковь и то, что еще осталось в сковороде. А там, как правило, густая подлива с луком. Перемолотую массу солю и перчу, даю ей полностью остыть и делаю из нее небольшие колбаски.

Дальше беру пергаментную бумагу или толстый полиэтиленовый пакет и намазываю на него ровным слоем сливочное масло. Конечно, масло надо предварительно размягчить, чтобы оно сделалось пластичным. Какую площадь пакета надо обмазать, вам подскажет размер колбаски. После того, как масло будет распределено по пакету (бумаге), на него надо уложить колбаску и завернуть края. Надо следить за тем, чтобы вся колбаска оказалась "укутанной" маслом.

А дальше, отправляем колбаску или колбаски в холодильник. Кстати, снимать пакет или бумагу надо только тогда, когда захочется резать этот рулет. Лучше делать рулетики небольшого размера. Достал один, развернул и съел, а остальные рулетики лежат в холодильнике и ждут своего часа. Так экономичнее и лучше для сохранности

Читать все отзывы о (Печеночный рулет)

Вкуснятина!
А я наоборот делала-в печёнку масло "заворачивала". А в холодильнике такая вкуснятина долго не лежит)
Именно поэтому я такие рулеты долго не делала, пока не узнала, что можно печенку в масло заворачивать.
век живи, век учись
Обязательно приготовлю такую прелесть!
Красивая подача получается