Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Масло с ароматом подсолнуха

Достоинства:
  • Насыщенный вкус

• доступная цена
  • не горчит
  • не пенится
  • не стреляет

Недостатки:

Под крышкой нет пробки с кольцом

В преддверии новогодних праздников каждый из нас старается заранее запастись всеми необходимыми продуктами, чтобы потом в суете и беготне не забыть что-либо. Например в моей семье принято составлять список продуктов, и в выходные совершать поход на рынок или в один из торговых центров города. Это намного облегчает задачу и позволяет купить те продукты питания, бытовую химию, технику или посуду по еще не завышенным ценам, ведь продавцы норовят набавлять цены на самые ходовые товары и продукты питания, зная о том, что мы, покупатели, особенно перед праздниками очень нуждаемся в них.
В эти выходные отправились на центральный рынок, в продуктовый павильон, хотелось купить качественное подсолнечное масло, желательно нового вида, очень трудно найти хорошее растительное масло из семян подсолнуха. Конечно торговые ряды заполнены несколькими видами от разных производителей, есть местные, российские ТМ, попадаются неплохие виды, но они оказываются горькими на вкус, при нагревании стреляют в сковородке, что даже может и к ожогам привести. Не люблю долго ходить по рыночным рядам, хочется выбрать подходящие по цене и качеству продукты питания и скорее вернуться в теплую квартиру.
Свой выбор остановила на подсолнечном масле "Домашнее" от ООО "Товарное хозяйство" Саратовской области, город Маркс, емкостью 2 литра (растительного масла много не бывает). Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное "Домашнее" разлито в прозрачную бутыль с желтой крышкой. Обычно, когда открываешь крышку масла, под ней бывает пробка с кольцом, но к моему удивлению в данном масле она отсутствует, наверняка забыли при упаковке. Форма бутылки удобная для удерживания ее в руке, сделано по ГОСТу, очень чистое и светлое на вид, аромат подсолнечных семечек чувствуется особенно остро. Именно это масло решила добавить в винегрет, чтобы оценить качество, и оно меня не разочаровало: очень вкусное, ароматное в салате, хотя говорят что рафинированное масло больше для жарки подходит. Для жарки еще не использовала, но обязательно найду применение, такое масло не пенится и не стреляет, то есть безопасное, и качество хорошее.
Мне кажется, что из всех видов рафинированного масла, именно "Домашнее " имеет настоящий, насыщенный запах и вкус подсолнечного масла, поэтому могу смело рекомендовать всем для заправки салатов, выпечки, жарки, тушения, оно не жирное и здесь нет холестерина, да и по цене доступное. У нас литр подсолнечного масла стоит 400 тенге и выше, а это масло в 2-х литровом объеме стоит 700 тенге, значит литр масла можно купить по цене 350 тенге, очень экономично для семейного бюджета. Если оно по качеству ничем не уступает своим конкурентам, более дорогим и известным маркам, тогда зачем платить больше?

Читать все отзывы о (Масло подсолнечное ООО Товарное хозяйство Домашнее рафинированное)

С запахом не покупаю. Я беру Альтеро, оно с оливковым маслом, и жарю, и в салаты.
У нас я не видела в продаже такого масла. Надо будет поискать, если оно еще и с оливковым маслом.
масло на фото нерафинированное, обычно рафинированное не пахнет, на нём и жарить можно, оно не брызгается.
На фото да, не рафинированное. Это не моя фотография. Я покупала рафинированное, дезодорированное "Домашнее" масло оно не брызгается, а аромат семечек есть.
А я "Домашнего" не видела, может внимания не обращала, надо глянуть. Спасибо!
Мне в салатах и с селедочкой, очень нравится когда масло имеет запах подсолнуха)