Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Масло для жирной кожи?! Я не верила, пока не проверила!!!

Здравствуйте, гости дорогие! ஐஐஐ

Хочу вам рассказать о собственном опыте дружбы с маслом жожоба! Начну с того, у меня жирная, пористая, проблемная кожа. ๏̯͡๏ Это жесть, зато в старости пишут что ждёт красота - буду бабушкой почти без морщин на лице) Шутки шутками, а красивой хочется быть СЕЙЧАС!

Возраст у меня уже лет 10 как не подростковый, а воспаления всё появляются периодически, да и чёрные точки огорчали пока... ►

Пока я не попробовала масло! Да-да, раньше шарахалась от всего маслянистого, как от огня! Думаю - забьёт мне поры ещё больше, вызовет новые прыщи...

Но начитавшись отзывов, угадайте где? На Айреке, да. Девушки писали, что им помогают натуральные базовые и эфирные масла ухаживать за кожей. Была-ни-была и я в аптеку за ними пошла.

Сначала было масло виноградных косточек. Аж 50 мл. Сейчас оно закончилось, поэтому пока нет фото, а соответственно нет отзыва. А после масла виноградных косточек уже купила масло жожоба. оба масла фирмы "Ароматика".

Немного характеристик:

Объём - 20 мл.

Цена - гривен 14 (это 56 р. ) Или может немного больше, я подзабыла чуть)

Запаха почти никакого.

Бесцветное, по крайней мере на лице никакого оттенка нет).

Расходуется (я только на лицо наношу) очень экономно.

Пользуюсь маслами с конца весны 2013 года. Бывают дни конечно, когда кожа отдыхает от всего.

Читая отзывы, обратила внимание, что про масло пишут, что оно не оставляет жирной пленки, полностью впитывается, ещё и матируют кожу. От себя хочу сказать: масло, оно и в Африке масло. Лично я его на коже чувствую и вижу. И кожа начинает быстрее блестеть, когда утром нанесу масло... Но не проблема... лицо я промакиваю и слегка пудрю в течении дня.

Почему же я тогда продолжаю пользоваться маслом? Потому что это чудо чудесное каким-то образом помогает моим порам не забиваться! я не знаю, как это объяснить, но с началом использования масел мои поры на лбу, щеках, носу выглядят намного чище и забиваются в разы реже. Скажу по секрету всему свету, что теперь я даже не так резво ухаживаю за кожей, стала меньше на неё накладывать всяких масок и мазюк, руки уже не тянутся так как раньше, что-нибудь выдавить... (вообще конечно этого лучше не делать, но... эх, киньте в меня камень, кто ничего никогда на себе не давил).

С помощью масла жожоба я ухаживаю только за кожей, про воздействие на волосы ничего сказать не могу. Единственно что, масло виноградных косточек, на мой взгляд, легче, чем масло жожоба, и больше подходит для жирной кожи. Масло жожоба как-то плотнее и тяжелее.

Как я использую масло? Сразу как умылась, слегка промакиваю лицо бумажной салфеточкой и СРАЗУ ЖЕ наношу масло на влажную кожу подушечками пальцев слегка втирая. Бывает, что и на ночь так делаю. Ну а сейчас вообще чередую использования масла и этого крема по утрам. Вместе и то, и другое не наношу.

Честно сказать, сама бы не поверила, что МАСЛО поможет коже оставаться чистой, если бы не проверила...

Вроде всё написала, что хотела, вдруг чего забыла - дополню отзыв. Всем здоровья и правильного выбора ухаживающих средств!

Тип товара Эфирное масло
Бренд Ароматика
Читать все отзывы о (Эфирное масло Ароматика Жожоба)

Спасибо, возьму на заметку и для себя.
Не пробовала такое еще, на заметку возьму.
люблю эфирные масла, всегда можно найти им применение в обиходе!
Спасибо за дополнение по поводу различий и нюансов использования. Я люблю легкие масла, поэтому мой выбор за маслом виноградных косточек.
Лично мне масла для лица не очень подходят. Они тяжелые и после их применения, как ни странно, начинает провисать овал лица... Я это дело и забросила... Теперь просто пользуюсь обычными увлажняющими кремами.