Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Мартышка и очки

Достоинства:

Позволяет следить за пульсом и шагами

Недостатки:

Не точно меряет шаги

Этот браслет был для меня неожиданным подарком на День рождения. Я как-то замечала, что сейчас повальная мода на такие штучки, но особо не интересовалась, что это такое. Открыла на праздник коробочку, а там эти часики. А я часы на руке уже сто лет не носила – мне все время что-то мешает, а потом, когда принимаю душ, забываю их где-нибудь в ванне. Да и по виду силиконовый браслет – не самый привлекательный для меня аксессуар. Странно, что многие молодые люди повадились ходить со странными силиконовыми штуками на руках. Мне эта мода была совсем не понятна.

Одела на руку, включила. Первое нажатие и на экранчике появилось время. Второе – количество шагов. И третье – количество ударов сердца. А потом надо было выкачать программу из интернета, привязать к браслету. И можно по этому хитрому прибору следить за фазами сна, рассчитывать калории и много полезных штук. Но руки у меня так и не дошли их изучить. И всю полезность прибора я до сих пор так и не оценила. Через месяца полтора они перестали показывать пульс. Надо сносить с телефона программу и по-новой устанавливать. Можно сказать, что мне они не пригодились, хотя вещь очень любопытная, качественная и модная. Из недостатков обнаружила, что часы реагируют не на шаги, а на любую вибрацию. Например, часы принимают за шаги любое движение, даже езду на машине или в поезде. Поэтому показания сильно путаются. Вероятно, что их надо снимать, если двигаешься не пешим ходом. Зато существенный плюс – батарея держит заряд до нескольких недель, у меня продержались почти два месяца без подзарядки.

Читать все отзывы о (Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band)

Да, многие носят такие штучки. Мне сын хотел купить, но я на прочь отказалась от такого новшества.
Это точно, это - временная мода, как на спинеры)
Если браслет я еще могу понять, не принять, но понять. Но реальную значимость спиннера понять не могу.
Спинер - это как погремушка для младенцев. Блестит и крутится. Забавка для детей. Только вот некоторые взрослые находят тайный смысл.
При том очень многие взрослые.