Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Замечательное блюдо

Достоинства:

Очень вкусно

Недостатки:

Немного долго готовить

Здравствуйте, приготовим с Вами замечательное блюдо которое отлично подойдёт как на праздник, так и на каждый день, будем готовить куриные ножки запечённые в слоёном тесте с сыром.

Для приготовления возьмём куриные ножки и замаринуем их в смеси горчицы лимонного сока, паприки и майонеза, поставим в холодильник минимум на час.

Еще нам понадобится твердый сыр в количестве сто пятьдесят грамм, пол кило готового слоённого теста, соль и перец по вкусу, растительное масло, майонез. Для украшения будем использовать листья салата, маленькие помидоры, листья петрушки, лук, вареная морковь.

Приготовление: вынимаем куриные ножки из маринада и с помощью ножа немного очищаем от маринада. Сыр натираем на крупную тёрку и помещаем под шкурку ножек (между мясом и шкуркой) и слегка смазываем майонезом со всех сторон.

Тесто нарезаем не очень широкими полосками и оборачиваем ими куриные ножки по принципу спирали.

Форму для выпекания смазываем растительным маслом, выкладываем ножки и ставим в разогретую духовку до двухсот градусов, готовим до готовности пятьдесят минут.

Когда изделие готово выкладываем на блюдо застеленное листьями салата и украшаем помидорами, луком с петрушкой и варённой морковью на Ваше усмотрение.

Приятного аппетита.

• Маринованные куриные ножки в слоеном тесте с сыром

Читать все отзывы о (Маринованные куриные ножки в слоеном тесте с сыром)

Очень вкусно получается, готовила сама не один раз, красиво выглядит. Тесто , на удивление, не размокает. Получается хрустящим, а мяско вкусным и сочным.
Как же вкусно это выглядит! Нельзя такое читать на ночь.
Да, я тоже боялась, что тесто будет размокать. Действительно, получается хрустящим. Сама готовила не раз.
Отличный рецепт) Очень вкусный)
нужно попробовать, такая вкуснятина
И мы так готовим) Правда муж не любит сыр, и потому не охотно кушает, а мы с папой съедаем на ура
О, какая вкусность. Вот тебе и простые куриные ножки, спасибо за идею.
Какая красота! шедевр просто!