Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Маринованные огурчики на скору руку

Достоинства:
  • Быстро

• вкусно

Недостатки:

Сильный запах чеснока

Вот хочу поделиться еще одним вариантом рецепта из свежих огурчиков. Когда салаты из свежих огурцов уже надоели, то этот стал настоящей находкой. Мы с мужем очень любим всякие острые блюда, но вот деткам такое блюдо предлагать не стоит, потому как для них может быть слишком не полезным из-за того, что много уксуса и перца.

Раньше когда-то я готовила его учитывая пропорции, но вот теперь все на глазок и на любителя. Иногда под настроение, могу добавить больше уксуса или горчицы.

Пропорция рассчитана примерно на килограмм огурцов. Для салата беру крупные огурцы, очищая их от кожуры. Режу небольшими дольками таким образом: большой огурец пополам, а затем каждую часть еще на 6 частей. Режу мелко укроп и выдавливаю целую головку чеснока.

Готовлю рассол: 100 гр уксуса столового, 50 гр подсолнечного масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка черного молотого перца, 1 столовая ложка горчицы.

Этим маринадом заливаю огурчики и оставляю настаиваться примерно час. Через час салат уже можно подавать к столу. Он имеет просто изумительно аппетитный запах, жаль, что такое блюдо нельзя употреблять в рабочий полдень. Но без чеснока будет не так вкусно.

Можно этот салат съесть, а можно простерилизовать 20 мин и законсервировать. Но я предпочитаю его в свежем виде. В консервированном огурцы получаются вареными и не хрустят.

Читать все отзывы о (Салат из огурцов с зеленью)

Прям слюнки бегут, знаю, что этот нереально вкусно.
Вкусно! ) Я пробовала)
Люблю всякие салатики, раньше очень много закрывали.