Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мама, этим все сказано

Достоинства:
  • тепло

• уют
  • забота
  • любовь
  • мама всегда рядом, даже если далеко

О маме можно говорить много и всего хорошего и прекрасного. Она самая лучшая подруга, помощница, и даже Ангел Хранитель, который не забывает о детях даже на минуту.

Есть конечно и мамы-кукушки, но Слава Богу их очень мало.

Некоторые мамы, даже очень сильно опекают детей, забывают о том, что им нужно становится самостоятельными, идти в жизнь, для того, чтобы нормально и полноценно жить что они уже подросли, хотя для мамы они всегда дети. Ведь потом, детям будет очень трудно в жизни, они будут ожидать от каждого, что-то им должны, и совсем не будут надеяться на себя. Хорошо когда есть мама, родители, которые поддержат, это дает силы и уверенность в себе, но родители не вечны, и это должны понимать дети.

У меня доченьке, будет только шесть лет в сентябре, и если смотреть что многие детки идут в школу в 6,5-7лет, то мне конечно жаль отпускать свою крошку. Да и худенькая такая, крошечная, по сравнению с другими детками. Но вот уже и читает, и пишет, и считает, и просто мечтает о школе, что не возможно ее остановить, готова днями сидеть в книгах.

И я понимаю, что как мне ее не жалко, и возможно что она еще и маленькая для меня, но если у нее есть такое желание, она должна пойти, учится, становится самостоятельной и взрослой.

Моя слишком большая опека, а это то, что я не пошла на работу, когда доченьке исполнилось три года, постоянно я была рядом. Редко ходили в садик, в основном я посвятила свою жизнь только ребенку, ходили на разные кружки, которые нравятся доченьке, много гуляли, что-то играли вместе, постоянно куда-то ездили, постоянно что-то придумывали интересное и веселое для нее. И это очень сильно привязало нас друг к другу, мы не можем долго друг без друга, мы долго прощаемся в садике и радостно встречаемся после садика. И не могу сказать, что это привело к лучшему, как думала я раньше, ведь нам нужно было научится и привыкнуть к расставаниям.

И мне теперь, не хватает сил пойти на работу, я не могу представить себе, как я буду с утра до вечера не видеть своего ребенка и постоянно думать, как она без меня, ведь никто, даже папа, не знает о том, что именно нужно для его доченьки, ведь то что она может попросить только у папы, не значит что это то, что ей нужно и можно.

Да, это я не придумываю, могу назвать на примере. С самого рождения, я слежу за питанием ребенка, а это все приготовленное самой и по возможности домашнее и натуральное. Как только ребенок подрос, уже так не защитишь от сладкого и всякой гадости, например Мак Дональз, мы узнали в пять лет уже от детей в садике и очень захотели там побывать. Больше всего, нам нравится игрушка и картошка фри, но это не значит, что нужно там быть несколько раз в день и постоянно кормить одной картошкой ребенка, только потому что она так хочет. Нужно говорить с ребенком, объяснять, что можно чего нельзя и что это может навредить здоровью, но путь купить ведро картошки фри и закрыть ребенку рот, всегда проще.

Мама узнала об этом, только тогда когда ребенок стал жаловаться на боли в животике на следующий день, вот доверяй папе ребенка, только можно рассчитывать на одну себя. Да, и бабушек нет рядом, я бы совсем не против была б, если бы хоть иногда можно было доверить ребенка бабушке.

Понимаю, что любви не может быть много, но вот опеки - может, нужно давать ребенку становится самостоятельным, даже если это Вам совсем не удобно или не нравится. Если доченька проявляет желание со мной убирать, что ж, конечно, если это даже больше времени занимает и не совсем удобно мне, но я не отказываю ей в этом, а наоборот хвалю и восхищаюсь, что она у меня умничка и помощница!.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Мама)

Как я вас понимаю! Хоть мой сынок еще маленький, только 10 месяцев, а я уже понаходила рецепты всяких киндеров и тому подобное, чтобы не покупать магазинное, а давать домашнее без красителей и всяких химикатов. Тоже хочу постоянно находиться рядом, во всякие кружки водить... А вот в садик отдавать не хочу, буду переживать, как он там без меня ( ( (
Да, мы такие мамы) Я когда отдала в садик, целый день не могла себе работу найти, все переживала как моя крошка без меня, а ей понравилось, она на второй день попросилась даже поспать остаться в обед)
Я вот даже своей маме не рассказываю, что не хочу в садик отдавать и разлучаться с сыночком на целый день) Мама считает такие мысли нездоровыми, потому что ребенок так тяжело будет привыкать к самостоятельности ( ( (
возможно мама Ваша и права, поэтому вы еще подумайте, может лучше раньше, ребенку так будет проще привыкнуть к самостоятельности, он и взрослым станет быстрее). Хотя в садике дети очень сильно болеют, мы ходили редко только потому что постоянно болели (.
У меня сынок стремится к самостоятельности. Что-то увидит и пытается повторить) И все пытается и пытается, пока не получится... Главное, чтобы я рядом находилась)
Ничего, все получится! Главное здоровья Вам обоим, крепкого!
Спасибо огромное! ) Вам и вашей малышке тоже)
Спасибо)
мама, столько всего в этом слове.
да, согласна с Вами)
Заставили задуматься своим отзывом. Тоже есть "грешок" чересчур опекать ребенка, многое делать за него...
Спасибо, я только из лучших побуждений) Но уже поняла, что сначала помощь, это хорошо, но нужно вовремя остановится, когда заметила что никто в садике из родителей не одевает ребенка, все ждут, а я постоянно по быстрому, и доченька уже немного залезла на голову, стала команды давать часто, принеси, покорми, подай, а нам уже в школу осенью ( (
Мне тоже такое знакомо... Конечно, быстрее самой одеть туфельки, чем ждать, пока ребенок сам будет копаться минут 10. Да и привыкается к такому быстро, а вот обратно - это уже сложнее.
да, согласна (
Разные мамы бывают, кто-то очень опекает, а кто-то не особо любит дочь, а внука просто обожает. Ну это уже моя ситуация, в смысле моей матери и меня.
да, ситуации разные бывают в жизни.