Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Мало полезен для настоящего тренинга

Достоинства:

Восстанавливаться мамам после родов - помогает

Недостатки:

В остальном, кроме кача пресса, очень мало полезен

Тренажер GymBit Wonder Core Smart поможет вам укрепить все мышцы вашего тела! - гласит реклама этого тренажера на ТВ. Все мышцы - на одном тренажере? ... Хотелось бы! Чтобы не ставить дома мульти-тренажер, в котором работают действительно все группы мышц... да и то эта силовая станция будет не полностью полезна - но это совсем другая история, и ее - по желанию читателей и товарищей на сайте - я напишу в другом отзыве.

Все мышцы - это мышцы рук, ног, спины, плеч, груди. Это какое усилие нужно, чтобы задействовать хорошенько мышцы бедер? ... Женщины среднего телосложения и роста приходят в зал, и за считанные недели приседают со штангой килограмм 50 плюс-минус. Это на порядок большая нагрузка, чем на тренажере Джим Бит Уандер Кор Смарт. И приседы с 50 кг из 20 повторений на сравнятся по интенсивности с многочисленными повторениями на супер-экономном тренажере для всех мышц тела. А насчет выносливости ног и повышения мощности легких - здесь лучше бег, короткий и длинный.

Насчет пресса - этот тренажер конечно же удобен. Но это удобство, как бы сказать, и нужно, и не нужно. Тренажер правда позволяет грузить все регионы абдоминальной области - и косые мышцы, и прямые, и с акцентом на верх и низ. Да и дополнительные отягощения можно взять - когда просто будут получаться 3 - 5 сетов из 30 повторений каждого упражнения на пресс. Но без этого тренажера пресс можно накачать также удобно и качественно - для этого нужны самые простые, они же и самые эффектные упражнения для пресса. Об этом расписывать в отзыве о "супертренажере" не буду.

Руки. Отжимания - для трицепсов. Увеличьте вес - если вам нужно развить силу и массу, - говорится в рекламе. Опять же - хочется верить. Если я ростом 210 см и вешу килограмм 140, - где мне найти такое усилие в этом тренажере? А если я еще и имею природную большую силу? А, для таких анатомических уникумов вообще не нужны никакие тренажеры? ... Наверно, что-то вроде того скажет создатель Тренажера GymBit Wonder Core Smart. Но для кого тогда этот аппарат? Не спорю, для начинающего хардгейнера - может быть. Но таким "плохо отзывчивым" тренера даже не рекомендуют серьезно заниматься на силовых станциях, не говоря уже о штангах и гантелях. Это я к тому, что если бы реклама этого агрегата была честной, в ней бы говорилось как-то так: Тренажер предназначен для восстановления мам после родов, для адаптации к тяжелому силовому тренингу, для профилактики болезней суставов.

Ну, также как и с руками обстоит дело с другими мышцами. Как нагрузить серьезно "столбы" (мышцы поясницы) в тренажере, который не может позволить нормально прокачать трицепсы? Никак. Примерно также с мышцами груди. Для груди нужны отжимания и жимы - и они не могут быть тяжелыми в тренажере, который толком не задействует трицепсы.

А насчет стройнеть - это да. Для женщин после рождения ребенка, такая нагрузка будет серьезнее чем аэробная, которая вообще без оборудования. И с таким тренажером худеть и восстанавливать здоровье - можно. Вот только для таких случаев и можно рекомендовать Тренажер GymBit Wonder Core Smart. Но не могу сказать, поможет ли этот агрегат при сильном лишнем весе. Мужчинам не поможет - это точно, знаю по трем своим друзьям. А вот женщинам - не знаю, нет опыта и никто не говорил ничего.

Тем, кому нужны рельеф, масса и сила - не покупайте Wonder Core Smart. Это будут зря потраченные деньги, время и усилия. И не ведитесь на мускулистого атлета, который в рекламе говорит: - Если я хочу стать более стройным - я уменьшаю нагрузку, но увеличиваю кол-во повторений, а если более сильным - наоборот.

Тренажер все же рекомендовать буду, но только мамам-новичкам и новичкам-хардгейнерам в фитнесе.

Тип товара Тренажер
Бренд GymBit
Читать все отзывы о (Тренажер GymBit Wonder Core Smart)

считаю этот тренажер бесполезным. рельеф на животе создает ПП на 80%.
да так и есть, но тренировать поясницу и пресс с нуля когда не можешь сделать 10 кранчей и 10 наклонов стоя, - самое то на этом тренажере