Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Маленький верный друг

Не у всех родителей есть возможность купить ребенку собаку или кошку по разным причинам. Если у вас маленькая квартира, то могу с уверенностью вам сказать - покупайте морскую свинку. Дусенька у нас появилась чисто случайно - отдали знакомые. Ей было уже три года, но она с легкостью привыкла к нам. Никакой агрессии, ни укусов, ни ночных криков. Моей сестренке тогда было лет 5-6 и, как все дети, она часто тискала зверька. Животное все сносило с удивительным спокойствием и еще постоянно лизала в знак дружбы нам руки.

В еде свинки неприхотливы - и овощи, и фрукты, и зелень. Все кушают. Уход за ними не сложный - каждый день меняй газетку, мой поилочку и давай корм. С мытьем было немного сложнее. Дуся была не приучена к мытью и в ванне она паниковала. Выход был найден - мы взяли обычную ванночку для пупсиков и, налив туда воды, осторожно посадили туда свинку. Буквально через пару дней животное до того привыкло, что вставало в этой ванночке на задние лапки, держась передними за бортик, и довольно хрюкало!

Свинки очень любят ласку. Нашу свинку мы клали на спинку и почесывали ей пузико. Она начинала так смешно свистеть, ей было так приятно! Она потом даже сама прибегала к нам, чтобы ее погладили. За то время, что она у нас жила, она ни разу никого не укусила.

Могу сказать однозначно - из всех грызунов наибольшую радость доставят ребенку или кролик, или морская свинка. Но лично я больше люблю свинок, потому что при правильном обращении они становятся очень добрыми, ласковыми и смешными.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

Они замечательные! :)
я тоже думаю, что они классные)
Свинки чудесные, но им нужно много человеческого внимания и свежей зелени. А если выпустить их погулять, что тоже нужно делать, - какашки будут повсюду в огромных количествах : (
это точно, их не приучишь к одному месту, к лотку, лучше выпускать их погулять на газон)
Kanity, о нет.. У вас наверное не было кролика.. Вот от него куча какашек.. И вони: (Но он такой милый..
У моей бывшей учительницы кролик и морская свинка, кролик на одном месте сидит и кусается, а морская свинка такая игривая) Но в квартире вони НЕТ)
видимо за ними хорошо ухаживают и убирают хотя бы раз в день) вот и вони нет)
Милые вонючки) хорошенькие, но требуют тщательного ухода!
если тщательно убирать, то вони и не будет)