Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Маленький мой друг

Достоинства:

все

Недостатки:

не боится больших собак

Добрый день. Решила поделиться с вами своим мнением о породе йоркширский терьер.

Многие говорят о том что это мелкая, бессмысленная собака. Как только их не называют - и крысами, и комнатными тапочками, и тп. Эти люди никогда не жили с этой собакой, они просто видели её на картинках или в сумочке у богатой бизнес леди. Как только вы проведете с ним время, понаблюдаете за ним, вы в него влюбитесь. Так произошло и со мной. Я видела собак этих пород по телевизору, на смешных картинках в интернете, но никогда не видела в живую. Да, они очень милые, но что с них возьмешь, думала я. Пока однажды не увидела его рядом. Мы поехали с мужем на пикник, а рядом отдыхала пара с вот таким вот чудом. И все, я влюбилась, все время не могла отвести от него взгляд.

Ныла мужу долго, пока под новый год не увидела это чудо у себя дома:-) йоркширский терьер очень добрая, умная, бесстрашная собака. Наш мальчик очень любит учиться, знает и делает очень много команд, которые не могут освоить крупные собаки долгое время. При чем, ему нравится намного больше получать вкусняшку когда он потанцует или даст лапу, чем просто так. Он очень чувствительный и понимающий, он видит что тебе плохо (заболел ты, или просто грустно), он подойдёт, ляжет возле тебя. И сразу становится очень спокойно. Ещё собаки этой породы отличный тренажер перед тем как завести детей:-) за ними надо ухаживать, как за маленькими детками:-) одевать, купать, стричь ногти и тд. И да, его размер, я считаю, тоже плюс, его без проблем можно посадить в сумочку и поехать в гости к родителям в другой город.

Если вам понравился мой отзыв - поделитесь ссылкой с друзьями.

• Йоркширский терьер

Читать все отзывы о (Йоркширский терьер)

Чудо создание, как можно называть их крысами или домашними тапочками? Я понимаю Вас, не влюбиться в такую собачку просто нельзя. Отзыв очень душевный, видно, что Вы человек с добрым сердцем и душой.
Спасибо большое:-)
Они такие мелкие и смешные! Люблю за ними наблюдать, когда это чьи-то собачки, сама бы не рискнула заводить, потому как говорят, что с ними не совсем просто в уходе.
какая бусечка) люблю маленьких собачек)