Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Маленькие модницы с сережками!

Достоинства:

очень красиво

Недостатки:

есть риск инфицирования

Вот сколько людей столько и мнений, кто то считает лучше по раньше проколоть ушки, а кто то наоборот явный противник и оставляет выбор детям. Лично я считаю, что лучше проколоть по раньше, не в 6 месяцев конечно как делают многие, но в 2-3 года вполне можно уже это сделать.

Я обеим дочкам проколола ушки почти в два годика. Решила, что лучше я это сделаю перед садиком, чем это я сделаю позже, так как после прокола нужен уход за ушками и не дай бог в садике кто то дернет и поранит ушки. У нас все прошло хорошо, ушки зажили еще быстрее чем нам говорили. Когда прокалывали конечно детки немного плакали, но буквально по 10 секунд, но я вас уверяю, они будут плакать и в 5 лет тоже. Мне прокалывали уши в садике, мне было 6 лет и я это плакала, так за мной еще и бегали чтобы второе ушко проколоть тоже. А еще я замечаю у многих женщин вообще уши не проколоты и разговорившись они рассказывают, что родители в детстве не прокололи, а потом уже и страшновато было, да и не хотелось.

Но все таки что говорить, когда в ушках виднеются сережки это очень украшает, что девочку, что женщину. А то, что пишут, что маленьким вредно прокалывать ушки, так и для взрослых ничего полезного в этом нет, также можно занести инфекцию и так далее.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

А мы прокололи в канун 1-ого юбилея - 1года :)
как раз был май! Вся процедура заняла буквально 5 минут... Таки да, без слез и моих нервов не обошлось, но все очень быстро закончилось. Дырочки сделали очень аккуратно, сережки через пару недель поменяли, и на Др были - принцессой :)

И полностью согласна с автором отзыва: ребенок будет плакать и в 5лет, и в 8 лет... а в 10-12 - вообще не уговоришь...