Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Маленькая охотничья собака

Не могу считать себя активным сильной любительницей собак породы такса, но крестнику, по его просьбе на День Рождения, я покупала щенка таксы в подарок. Песик был назван Рикки и сразу же переведен в разряд любимых друзей-игрушек. По сути не смотря на то, что такса всегда считалась собакой охотничьей породы и участвовала даже в царских вылазках на охоту, у меня она почему то совершенно не вызывает ассоциаций с агрессией или силовыми воздействиями.
Собачка на самом деле имеет очень не пропорциональные размеры тела, меня всегда умиляли длинное тело, висячие ушки и короткие лапки. В нашем случае задач использовать собаку для охоты совершенно не было, а вот ребенок в полном восторге от такого друга, он даже сам ухаживает за собакой, что само по себе уже диво дивное.
Собака умная, легко поддается дрессировке и довольно скоро начинает реагировать на элементарные команды, в еде собака неприхотлива и к "мелким пакостям" не склонна в принципе. Единственное несоответствие которое меня всегда немного смущает - у собаки почему то всегда очень грустные глаза, может это потому что ее не используют на охоте, а может мой крестник ее просто уже загонял, но мне всегда ее немножечко жаль.

Читать все отзывы о (Такса)

Прикольные собачки и очень умные. Вы интересно расказали.
спасибо)
Очень симпатичные и преданы, я их еще называю электричками потому что они длинные.