Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Макарошки, от которых невозможно поправиться

Достоинства:
  • Быстро варятся

• не развариваются
  • местного производства
  • вкусные
  • из твердых сортов пшеницы

Недостатки:

Макаронные изделия я могу есть много и часто и просто не верю в тот факт, что от макарон можно прибавить в весе. Прибавляют в весе, как правило, от тех добавок, чем приправляют макароны: масло, сыр, колбаса, сало и прочее.

Всем уже известно, что самые лучшие макаронные изделия - это те, которые из твердых сортов пшеницы. Мне вообще кажется, что сейчас других просто и не продают, разве что те макарончики на рынке, покупаемые на вес.

Прежде я брала в торговых центрах Макфу, очень достойный и вкусный продукт, но все-таки дороговатый, на мой взгляд. А вот Шебекинские макаронные изделия на порядок дешевле, но качеством ничуть не уступают импортному продукту.

Особенно приятно, что Шебекинские макароны производят в нашей Белгородской области, где я сейчас живу, и покупая этот продукт я, что называется, поддерживаю отечественного производителя.

Макаронные изделия из Шебекино бывают разного вида - перья, вермишель, ракушки, хлопья, рожки, все они вкусны и заслуживают того, чтобы их есть.

Производятся из твердых сортов пшеницы, ничего искусственного в составе нет. Варить, в зависимости от вида изделий, минут 7-9, не разваривается, сохраняет свою форму. И отличный вкус.

Обычно ем макароны с тертым сыром, иногда вприкуску с мягким. Муженек любит макароны по-флотски, добавляя в макаронные изделия обжаренный лук, морковь и мясной фарш. А мне нравится делать макароны с морковкой и капустой. В этом рецепте, пока варятся ракушки или перья, обжариваю тертую морковь и капустой, затем просто выкладываю в сковородку макароны и слегка вместе с овощами обжариваю. Очень вкусно и сытно.

Цена на Шебекинские макаронные изделия около 42 рублей за упаковку, в которой 400 грамм продукта.

Кушайте на здоровье.

Читать все отзывы о (Макаронные изделия Шебекинские Ракушки)

Покупала такие макаронные изделия. Они хорошие.
Не брала ни разу, у нас их не видела, но я в основном в "Магнит" хожу, ну и в других магазинах мимо таких ярких упаковок не прошла бы. От макаронных изделий высокого качества из сортов твёрдой пшеницы навряд ли потолстеешь, если не похудеешь. Я покупаю Макфу, да и на развес брала, тоже очень неплохие, сейчас все научились готовить, просто сойдёшь с рынка.
Эти макароны тоже в Магните не раз брала, но вообще выбор макаронных изделий немалый.