Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Любовь, проходящая испытание правдой

Достоинства:
  • Увлекательный

• Романтический
  • Прекрасная игра актеров
  • Красивые съемки

Недостатки:

Фильм был раскручен еще до премьеры из-за развода Бреда Пита, сыгравшего главного героя, которому приписывали роман с главной героиней этой картины - Марион Котийяр. Поэтому и желание посмотреть эту историю у меня было огромным плюс еще актеры мне очень симпатичны, да и к тому же режиссер Роберт Ли Земекис - лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучший режиссер".

Сюжетная линия разворачивается в 1942 году во время задания главного героя - разведчика Макса в Северной Африке, а именно в Марокко, где он знакомится со своей вымышленной женой - очаровательной Марианной. Вымышленной, потому что ей приходится быть женой по заданию разведки. Игра в пару приводит к тому, что они ею становятся - у них появляется симпатия друг к другу, которая перерастает в любовь.

После успешного выполнения сложного задания они решают быть вместе и переезжают в Англию - в Лондон, где создают свое семейное гнездышко. Вскоре у них рождается доченька Анна. Казалось бы, что жизнь налажена и двум разведчикам можно уже спокойно и счастливо пожить, но на этом их испытания не заканчиваются. Им приходится пройти самую сложную задачу - испытание правдой. Максу сообщают, что его жена - немецкий шпион. Его ставят перед выбором. Уверенность Макса сменяется сомнениями. Прежде, чем принять решение главный герой решает сам выяснить правда ли то, что его супруга - шпионка. Развязка этого сюжета драматическая.

страна США
Стивен Найт
Жаклин Ливайн
режиссер Роберт Земекис
время 121 мин
Читать все отзывы о (Союзники)

Понравился! Классный!
не смотрела, по сюжету видимо хороший фильм. Спасибо! Посмотрю.
Я терпеть не могу этого Питта. Поэтому этот кинофильм ещё долго не будет просмотрен мной.