Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Любовь и боль

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Мне нравятся книги Татьяны Луганцевой. Да и какой женщине не понравится книга о любви, и при том о обоюдной любви. Мужчины, я так почему-то думаю, отставят книгу в сторону, подумав при этом - не моё... Потому женской аудитории рекомендую к прочтению детектив "Блондинка в футляре" с любовным уклоном (или любовный роман с нотками детективного расследования).

Варя Ландышева учитель в интернате для детей с отклонениями в умственном развитии. Не смотря на возраст (Варе 34 года) в некоторой степени "оторвана от жизни". Может быть профессия отложила отпечаток на ее характер. В не большой трехкомнатной квартире живут Варя и ее мама, а также бывший муж со своей подругой. Мало того что она дает им место жительства, так она же оплачивает все счета за квартиру и покупает еду для всех. Варин же характер и позволил познакомиться с Леонидом, при том не самым хорошим образом. Варя на рынке защитила парнишку, укравшего два помидора. Торговцы "дружно" накинулись на Варю (парнишка успел удрать), а Леонид, хоть и бывший уголовник не терпит любого насилия; он то и хотел защитить Варю... Но, потеряв сознание, оказался на свалке и рядом с ним находилась женщина, которую он хотел защитить. Их обоих вывезли на свалку, надеясь что их трупы могут со временем засыпать новой партией мусора и все будет шито-крыто.

Молодые люди понравились друг другу. И Варя решила на день рождения подарить Леониду... себя. Но опять они рядом, но только не в зале ресторана, где должны были встретиться, а машине мусоровоза. И если бы Варя, по чистой случайности оказавшейся там же, еще несколько минут была бы без сознания, то Леониду ее помощь уже не была бы нужна.

Кто же жаждет на сей раз смерти им обоим? Варя то простой учитель дефектолог, кому она могла "перейти дорогу"? А Леонид, солидный бизнесмен тоже не может понять кому это "на руку". Оказывается все дело в его дочери, о которой он не знал. А Вера хотела удочерить именно эту девочку.

Книга просто классная, в первую очередь я рада за Элю (дочку Леонида). Больному ребенку вообще сложно в жизни, а тут будут рядом любящие ее папа и мама. И за Варю я рада, что нашла свою любовь.

• Блондинка в футляре, Татьяна Луганцева

Жанр Детектив
Автор книги Татьяна Луганцева
Читать все отзывы о (Блондинка в футляре, Татьяна Луганцева)

Все хорошо, что хорошо кончается.
Для этой пары и девочки просто отличный финал.
Люблю читать книги Луганцевой.
Я перечитываю и с большим удовольствием.
Давно детективов не читала, сюжет интригующий, два раза в мусорке оказаться - этож еще уметь нужно)
Я только детективы сейчас читаю, на что то серьезное просто времени нет.